«Чай вдвоём» пригласили сниматься в продолжении саги «Звёздные войны»

11 июня 2024, 03:20

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: Валерия

Полиглот, спортсменка и талантливая певица — кажется, она умеет все

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: Валерия

Певица Валерия представлена на Премии МУЗ-ТВ 2024 в номинации «Лучший альбом». Валерия – одна из самых ярких и многогранных фигур российской эстрады. Ее творческий путь насыщен яркими событиями, неожиданными поворотами и потрясающими достижениями. Мы собрали для вас самые интересные и малоизвестные факты из жизни этой талантливой артистки.

1. Первый альбом Валерии, вышедший в 1992 году, назывался «Таежная симфония» и был записан на английском языке. Этот дебют положил начало блестящей карьере, несмотря на временный уход со сцены, певица смогла триумфально вернуться и завоевать сердца миллионов слушателей.

2. С самого детства Валерия демонстрировала незаурядные способности. В пять лет она самостоятельно научилась читать и записалась в библиотеку, начала играть на фортепиано и посещать музыкальную школу, освоила вязание и даже впервые выступила на местном радио. Настоящий вундеркинд!

3. В школе Валерия была круглой отличницей, а однажды даже улучшила свою оценку по физкультуре, записавшись в волейбольную секцию и активно участвуя в соревнованиях. Стремление к совершенству и настойчивость помогли ей добиться золотой медали в школе.

4. Валерия всегда была увлечена литературой. Она прочла все романы Франсуазы Саган и Ги де Мопассана на французском, а также все произведения Сомерсета Моэма на английском языке. Звезда никогда не скрывала свой высокий уровень владения иностранными языками и глубокую любовь к литературе.

5. Народная артистка России известна своей безупречной фигурой. Секреты Валерии просты: правильное питание и постоянные физические упражнения. Она исключила из рациона жирное, жареное, копченое, сладкое и мучное, занимается йогой более 10 лет и предпочитает дробное питание. Ее вес остается неизменным уже 30 лет – 55 кг.

6. Валерия была замужем трижды. Ее первый муж, Леонид Ярошевский, стал ее спутником в начале творческого пути. Второй брак с Александром Шульгиным был более драматичным, но принес Валерии троих детей – Анну, Артемия и Арсения. Третий муж, Иосиф Пригожин, стал не только партнером по жизни, но и по работе, продюсируя многие проекты Валерии.

7. Анна Шульгина, старшая дочь Валерии, пошла по стопам матери и стала певицей под псевдонимом Shena?. Артемий Шульгин окончил престижный Женевский университет Вебстер и сейчас занимается продюсированием иностранных артистов. Младший сын, Арсений, также нашел свой путь в искусстве.

8. В 2008 году Валерия стала прототипом героини романа Джеки Коллинз. Писательница была настолько впечатлена автобиографией певицы, что вдохновилась на создание персонажа, который объединил в себе красоту, ум, силу и сексуальность Валерии.

9. Валерия предпочитает спорт массажу, считая, что от последнего худеют только сами массажисты. В свободное время она занимается гимнастикой и йогой, поддерживая свою отличную спортивную форму.

ФОТО: ТАСС