Уставшая от безденежья Лолита захотела стать садовником

Переписать розовых фламинго, приручить льва и стать танзанийским бариста: «Приехали» в Танзании!
22 марта 2024, 12:31

Тарзанка для Дани в Танзании? Не проблема!

Итак, трэвел-шоу «Приехали» - в экзотическом раю, в зоопарке под открытым небом. Именно так, а также олицетворением всего лучшего, что есть в Африке, называют Танзанию. Составим план действий.

Посетить
•    Национальные парки и заповедники (например, “Serval Wildlife”)
•    Один из самых холодных в мире вулканов – Ол-Доиньо Ленгаи (2 962 метра)
•    Одно из красивейших озёр Танзании, где живут розовые фламинго – Натрон (цвет воды в озере меняется от голубого до КРАСНОГО)
•    Кофейную плантацию около города Моши

Посмотреть фильмы о Танзании (в принципе можно и в самолёте)
Фильмы, которые снимали здесь:
•    «Масаи – воины дождя»
•    «Снега Килиманджаро»
•    «Африканская королева»
•    «Белая тень»

Поразвлечься
•    Покормить жирафов с рук и поболтать с зебрами
•    Почесать гриву за ухом у льва, как будто это твой кот
•    Словить диджитал детокс в горячих источниках Чемка
•    Посетить деревню племени масаи, угостить их русскими соленьями и попрыгать вместе с охотниками племени
•    Приготовить кофе по-танзанийски (арабика) собственными руками с помощью древних инструментов – от зерна до напитка
•    Спеть «Hakuna Matata» с местными жителями

Поесть
•    Угали (плотно сваренная кукурузная каша, напоминает мамалыгу) с пикантным соусом имленда
•    Мчича (похоже на спаржу, готовится из листовых овощей, таких как амарант или шпинат, с добавлением тертого кокоса, арахисового масла, помидоров и лука)
•    Коричневый рис (готовится только по праздникам)
•    Нанде
•    Маканде (местная рыба, замаринованная и приготовленная на углях. Ни одной косточки!)
•    Нанде (тушеный десерт, готовится из бананов с фасолью, мечта всех местных)

Привезти
•    Самодельный кофе
•    Традиционный костюм племени масаи

Интересные факты о Танзании:
•    В Танзании находится как самая высокая точка Африки – знаменитый вулкан Килиманджаро, так и самая низкая точка Африки – в озере Танганьика
•    Когда танзанийцы работают, они ещё одновременно поют и танцуют. По их словам, это очень мотивирует

И напоследок, внимание – загадка! Какую популярнейшую российскую певицу масаи могут принять в своё племя?
Надеемся, наша статья окажется полезной. А желающие получить более полную информацию – смотрите новый выпуск «Приехали» уже в эту субботу в 15:00!

ФОТО: МУЗ-ТВ

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе