Митя Фомин побрился налысо в честь дня рождения Брюса Уиллиса

02 июня 2023, 11:11

Умер Валерий Громовиков

Заслуженному артисту России было 77 лет

СМИ облетела печальная новость - ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Громовиков. Ему было 77 лет.

Советский и российский актер умер 30 мая. Об этом сообщило руководство Хабаровского театра юного зрителя, где более 20 лет служил Громовиков.

«Человек бесконечного жизнелюбия, человек энциклопедических знаний, центр любой компании. Артист, умеющий играть и трагедию, и лирику, и драму. Артист, умеющий быть удивительно трогательным и гомерически смешным. Таким разным он много лет выходил на нашу сцену. Театральные подмостки хранят отпечатки всех, кто оставил на них обрывки своих нервов. Сохранит наша сцена и его образ – маленькую фигурку с ореолом кудрявых волос, играющую на саксофоне...», - говорится в сообщении театра.

В фильмографии Громовикова более 160 фильмов и сериалов, среди которых «Любовь-морковь-2», «След», «Реальные пацаны», «Глухарь».

Фото: соцсети

В каком русском кафе работала Мадонна, что такое Супер-8 и Хали-Гали — шоу «Знаешь ли ты?» на МУЗ-ТВ

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)