Катя Лель судится с Отаром Кушанашвили из-за инопланетян

Умер легендарный певец 80-х Тото Кутуньо
22 августа 2023, 19:02

Умер легендарный певец 80-х Тото Кутуньо

Артист страдал от тяжелого заболевания

Исполнитель хитов «Серенада» (Serenata), «Итальянец» (L'italiano), «Влюбленный» (Innamoratti) и десятков других скончался в больнице Сан-Раффаэле в Милане после продолжительной болезни — 11 лет назад ему диагностировали рак.

Полное имя певца — Сальваторе, но все называли его детским прозвищем Тото. Он был одним из самых любимых зарубежных артистов в СССР. Седьмого июля ему исполнилось 80 лет. В начале своей музыкальной карьеры он играл на ударных инструментах, а позже создал группу Toto e Tati. Затем Кутуньо стал и сам сочинять музыку, которая легла в основу песен Джо Дассена, Адриано Челентано, Мирей Матье, Ricchi e Poveri, Далиды и многих других исполнителей.

В 1983 году он записал свой главный хит l"Italiano, известный по припеву Lasciatemi cantare. На фестивале итальянской песни в Сан-Ремо песня заняла пятое место. Тем не менее, по результатам народного голосования песня «настоящего итальянца» выиграла конкурс, став визитной карточкой артиста на долгие годы.

Длительная борьба с раком простаты шла с попеременным успехом, но Тото Кутуньо не сдавался — он слишком любил жизнь. Впервые в Россию он приехал по приглашению Михаила Горбачева в 1986 году — и потрясенный радушным приемом стал частым гостем в нашей стране. В 23021 году музыкант тоже должен был выступать в Москве, однако из-за пандемии концерты постоянно переносили. К сожалению для его российских поклонников, из-за ухудшения состояния здоровья певец так и не смог вновь встретиться с ними. О том, где и когда будет прощание, пока ничего не известно.

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе

Возлюбленный Селены Гомес заявил, что последним узнал об их романе