У Селены Гомес никогда не было романа с внуком экс-президента США

12 июня 2024, 02:16

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: «Руки Вверх!»

Легенды поп-музыки, покорители сердец и мастера сценического шоу

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: «Руки Вверх!»

Группа «Руки Вверх!» представлена на Премии МУЗ-ТВ 2024 в номинациях «Лучшая группа» и «Лучшее концертное шоу». Сергей Жуков не раз доказывал, что творчество коллектива способно зажигать сердца поклонников и оставаться актуальным спустя десятилетия. Мы собрали для вас самые интересные и малоизвестные факты из истории этой культовой группы.

1. В 1993 году на местной самарской радиостанции зародилась легенда. Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились за диджейским пультом. Жуков вел программу «Хит-час», а Потехин трудился звукорежиссером. Их первый проект, «Дядюшка Рэй и компания», мгновенно покорил местные клубы и танцполы.

2. В 1995 году, стремясь к большему, ребята переехали в Москву и создали группу «Руки Вверх!». Первоначальные попытки пробиться на московскую сцену были неудачными, но настойчивость и креативность ребят сыграли свою роль.

3. Чтобы привлечь внимание, Жуков и Потехин придумали уникальный маркетинговый ход. Они записывали свои песни на кассеты с хитами известных исполнителей и продавали их на рынках. Этот смелый шаг принес свои плоды: вскоре их музыка стала звучать отовсюду.

4. Настоящий прорыв произошел, когда их заметил продюсер Андрей Маликов. Он увидел в них потенциал и взял под свое крыло. С этого момента «Руки Вверх!» начали стремительно набирать популярность.

5. С 1997 года группа начала гастролировать не только по России, но и за рубежом. Каждый новый альбом выходил весной, специально к летнему сезону, чтобы слушатели могли наслаждаться новыми песнями на отдыхе.

6. Создание хита «Малыш» связано с интересным фактом. Сергей Жуков попросил соседского трехлетнего мальчика произнести несколько фраз, которые затем стали частью песни. Этот детский голос добавил композиции особого шарма и запоминаемости.

7. Сергей Жуков счастлив в браке с Региной Бурд, бывшей вокалисткой группы «Сливки». Их любовь зародилась на одном из курортов и с тех пор только крепнет. Вместе они воспитывают двоих детей.

8. Жуков — не только музыкант, но и талантливый бизнесмен. Он открыл сеть баров «Руки Вверх!», где посетители могут насладиться атмосферой 90-х. В меню — пиво в целлофановых пакетах и трехлитровых банках, как в старые добрые времена.

9. Сегодня «Руки Вверх!» вновь на вершине популярности. Сергей Жуков и танцевальный коллектив Street Jazz собирают полные залы по всей стране. Тренд на музыку 90-х помогает группе вновь ощутить волну успеха.

10. Сергей Жуков не стоит на месте. Он мечтает о создании музыкальных шоу с использованием современных технологий и детских представлений. Несмотря на насыщенный график, его энергия и энтузиазм не иссякают.

ФОТО: ТАСС