Митя Фомин побрился налысо в честь дня рождения Брюса Уиллиса

Мадонна резко ответила критикам своего нового облика
08 февраля 2023, 11:45

Мадонна резко ответила критикам своего нового облика

Певица поразила зрителей премии «Грэмми» изменившимся лицом

Одним из наиболее противоречивых моментов прошедшей на днях в Лос-Анджелесе церемонии вручения премий «Грэмми» стало появление на ней 64-летней Мадонны. Многие заметили, что звезда вообще не похожа на свои фотографии в соцсетях, кое-кто не узнал певицу, а большинство критиков сошлось во мнении, что Мадонна переборщила с пластической хирургией.

Певица, которая на церемонии выступала перед вручением награды Сэму Смиту и Ким Петрас за песню «Unholy», у себя в соцсетях выступила с резкой отповедью критикам. «Вместо того, чтобы сосредоточиться на моей речи, в которой я поблагодарила за смелость таких артистов, как Сэм и Ким, все предпочли обсуждать только мои фотографии, сделанные длиннофокусной камерой, которая исказила бы любое лицо», — написала она.

«Я снова столкнулась с эйджизмом и мизогинией, которые охватили мир, в котором мы живем. Мир, который отказывается признавать женщин в возрасте старше 45 лет, и стремится наказать их за любое проявление силы воли, трудолюбия и предприимчивости», - заявила Мадонна.

По словам исполнительницы, отмечающей сорокалетие своей творческой деятельности, она никогда в жизни не извинялась ни за свой творческий выбор, ни за то, как она выглядит и одевается, и не планирует делать этого в будущем. «СМИ унижали меня с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что все это было испытанием, и рада быть первопроходцем», - подчеркнула многократная обладательница «Грэмми».

Фото: соцсети Мадонны

В каком русском кафе работала Мадонна, что такое Супер-8 и Хали-Гали — шоу «Знаешь ли ты?» на МУЗ-ТВ

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)