Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

06 сентября 2024, 08:52

Группа возобновляет выступления спустя 7 лет после смерти Честера Беннингтона

Linkin Park вернулась на сцену с новой вокалисткой

Культовая ню-метал группа Linkin Park объявила о возвращении на сцену. Новой вокалисткой стала 38-летняя Эмили Армстронг из группы Dead Sara. С ее участием коллектив представил новую песню «The Emptines Machine» и видеоклип к ней.

Новый релиз станет ведущим синглом с нового альбома группы «From Zero». Он выйдет 15 ноября. Одноименный тур в его поддержку стартует 11 сентября. Пока запланированы концерты в США, Германии, Великобритании, Южной Корее и Колумбии.

Кроме того, новым участником Linkin Park стал Колин Бриттен, который будет на ударных вместо покинувшего коллектив Роба Бурдона. В обновленный состав также вошел автор песен и продюсер G Flip Колин Бриттен. Коллектив провел онлайн-концерт на YouTube, в ходе которого представил новых участников.

В 2017 году первый вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой. Ему был 41 год. После его смерти группа приостановила творческую деятельность.

Фото: DPA/TASS