Александр Цекало и Шакира замечены на отдыхе во Флориде

23 января 2024, 11:45

Коллега Андрея Миронова рассекретил тяжелую болезнь актера: «Он стонал от боли»

Зрители даже не догадывались о состоянии Миронова

Коллега Андрея Миронова рассекретил тяжелую болезнь актера: «Он стонал от боли»

Советский и российский актер Андрей Миронов получил признание миллионов поклонников благодаря ролям в десятках фильмов и театральных постановках. Однако зрители и подумать не могли, какие мучения преодолевал артист, создавая свои образы.

Коллега Миронова Владимир Долинский, с которым они вместе работали в Театре сатиры, рассказал о страшном недуге актера. По его словам, звезда «Бриллиантовой руки» страдал от сильнейшего фурункулеза, из-за чего на его коже образовывались «чирьи». Об этом Долинский заявил в беседе с aif.ru.

Я зашел к нему в антракте спектакля «Дон Жуан, или Любовь к геометрии», когда он снимал окровавленную сорочку и менял её на другую. На теле кровоточили язвы, у него был сильнейший фурункулез, он стонал от боли… Но через пять минут он шёл играть второй акт, и ни один человек в зале не мог представить, с каким трудом ему дается успех. Такой энергетики и такого страстного желания порадовать, удивить зрителя я ни у кого больше не видел.

Владимир Долинский

«Несмотря на то, что он из такой, казалось бы, привилегированной семьи, так сказать, родился с золотой ложкой во рту, он был огромным тружеником, обожал свою профессию, был невероятно сильным человеком. Я очень любил этого актера и этого человека», – откровенно признался заслуженный артист России.

По словам Долинского, Миронов был очень ранимым человеком. «Он действительно очень болезненно относился к любой критике, близко к сердцу все принимал. Очень интересовался мнением о себе», – добавил звезда фильма «Кабачок «13 стульев»».

Фото: Legion-media

Экс-звезда «Ранеток» сообщила о бедственном финансовом положении

Ирина Пегова – о тяжелом разводе с Дмитрием Орловым: «Со слезами, с угрозами для жизни»

Анфиса Чехова перенесла сложную операцию: «Этот день может стать последним»