«Чай вдвоём» пригласили сниматься в продолжении саги «Звёздные войны»

«Рвали на части»: Зелинская о причинах смерти Миронова
03 апреля 2023, 12:45

«Рвали на части»: Зелинская о причинах смерти Миронова

Актер ушел из жизни в 1987 году

Коллега Андрея Миронова по передаче «Кабачок 13 стульев» Зоя Зелинская поделилась воспоминаниями о последних днях актера. Артистка предположила, что могло привести к проблемам со здоровьем, которые стоили Миронову жизни. По словам Зелинской, всему виной была огромная популярность и востребованность актера. Андрей Александрович работал на износ в театре Сатиры. Не было отбоя и от предложений в кино и на эстраде. Актриса поделилась воспоминаниями с изданием «Караван историй».

Я его жалела: Миронов испытывал космические нагрузки. Репертуарная политика театра стала выстраиваться под него. Миронов играл все главные роли… А помимо занятости в театре у Андрея еще были кино и эстрада. Режиссеры и концертные администраторы рвали Миронова на части, и никто не думал, к чему это приведет!

Зоя Зелинская

У актера было опасное увлечение - быстрая езда. Во время гастролей в Прибалтике Миронов на большой скорости ехал за рулем новой иномарки. Повышенное давление из-за опасной езды, усталость и стресс из-за жесткого рабочего графика привели к трагедии.

Фото: кадр из х/ф «Бриллиантовая рука», 1968 г., реж. Леонид Гайдай