Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

22 февраля 2025, 21:03

80-летний Юрий Антонов отменил возвращение на сцену из-за постоянной боли

Мэтр эстрады рассказал о своем самочувствии

80-летний Юрий Антонов отменил возвращение на сцену из-за постоянной боли

Юрий Антонов признался, что вынужден отказаться от возвращения на сцену — сильная боль в ногах по-прежнему не дает ему такой возможности. Проблемы со здоровьем начались несколько лет назад после серьезной травмы.

Тогда артисту приходилось ходить с тростью, а лечение в лучших клиниках Европы, ОАЭ и Китая не принесло ощутимых результатов. По его словам, врачи провели уже три операции, но избавиться от боли полностью не удалось. Сейчас композитор старается поддерживать себя в форме с помощью зарядки.

«Сейчас все так тянется понемножку: боль то есть, то полегче. Туда-сюда, сюда-туда. Еще и от погоды зависит», — рассказал Антонов.

Свое 80-летие певец отметил 19 февраля, но устраивать большой концерт не стал — это, по его словам, «чересчур большая нагрузка». «Было бы мне лет пятьдесят, то еще бы разговор шел о концертах. А сейчас это уже невозможно сделать», — объяснил композитор.

Весной 2025 года артист собирался дать концерт, но подготовиться к нему не успел. Однако полностью от идеи выступить Юрий Антонов не отказался — возможно, концерт состоится осенью.

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий