Евгений Петросян с супругой воспользовались услугами суррогатной матери

12 декабря 2023, 09:31

Тяжелобольной Юрий Антонов прекращает концертную деятельность

Артист уже отказался от новогодних выступлений

Тяжелобольной Юрий Антонов прекращает концертную деятельность

Юрий Антонов объявил, что не будет участвовать в записи новогодних телешоу из-за проблем со здоровьем. В беседе с порталом «MSK1.RU» артист также сообщил, что не планирует выступать на других концертах, но продолжит участие в телепередачах, где ему не потребуется выступать.

Уже несколько лет Антонов мучается с болями в ногах. Юрий Михайлович признался, что из-за этого концерты для него стали гораздо менее важными событиями, чем раньше. «Если я сел на стул, то это уже половина Антонова получается?» — сказал он, обсуждая свои трудности с выступлениями.

Бизнесмен Андрей Ковалев, друг Антонова, подтвердил, что певец действительно живет в постоянной боли и уже перенес несколько операций. В декабре поклонников артиста шокировало выступление Антонова в эфире одного из телешоу на федеральном канале. Было заметно, что исполнителю весьма трудно выступать стоя, и Юрию Михайловичу пришлось сесть.

Ранее стал известен диагноз Антонова. У легенды эстрады был диагностирован полиомиелит — инфекционное заболевание вирусной природы, поражающее нервную систему и спинной мозг. Вдобавок к этому в 2021 году он перенес тяжелую операцию по замене сустава в ноге в частной клинике в Вене, на что потратил 50 тысяч евро.

Полиомиелит... Ну серьезный диагноз, да. Но, видите, как-то, в принципе, обошло стороной: укусило меня, а потом отскочило. А ведь от этой болезни умирали 90% детей. Пришлось заново учиться ходить.

Юрий Антонов

Антонов признался, что из-за травмы тазобедренного сустава и последующего лечения он потерял три года творческой карьеры. Судя по всему, мэтру не удалось восстановиться до конца.

ФОТО: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе