Александр Цекало и Шакира замечены на отдыхе во Флориде

10 марта 2023, 16:30

Умерла советская актриса театра и кино Ольга Катаева

Ольга Николаевна скончалась в Израиле в возрасте 68 лет

В Израиле в возрасте 68 лет скончалась театральная и киноактриса Ольга Катаева, сообщает Российская газета со ссылкой на соцсети близких покойной. Отечественному зрителю она больше всего запомнилась ролью Киры Крыловой в фильме Рудольфа Фунтова «Тревожное воскресенье».

Ольга Катаева родилась в 1954 году в городе Борисоглебске Воронежской области. После окончания театральной студии при Саратовском ТЮЗе, она сперва служила в этом театре, а затем - в Саратовском академическом драматическом театре имени Карла Маркса. В числе ее основных театральных работ - Нина Заречная в «Чайке», Маша в «Трех сестрах», Зойка в «Зойкиной квартире», Елена Турбина в «Белой гвардии».

В кино Катаева дебютировала в 1981 году в фильме «Балерина политотдела». В 1995 году актриса эмигрировала в Израиль, где стала играть в местных театрах. В 2011 году Ольга Катаева появилась в российском сериале «Москва. Три вокзала».

Фото: www.mikro.co.il

Imagine Dragons возвращаются с новым альбомом!
46 минут назад

Imagine Dragons возвращаются с новым альбомом!

Альбом под названием «LOOM» выйдет 28 июня. ФОТО: IMAGO

Сплетни-дайджест от Неприятного Пилягина - выпуск четвертый!

Александр Розенбаум резко высказался о пластике: «Посмотрите на этих губастых – ужас!»

Саша Стоун впервые рассказал, как его бросила Валя Карнавал: «У тебя свадьба»