Чилийский возлюбленный Анастасии Волочковой подарил балерине коня

18 февраля 2023, 11:30

Умерла бывшая жена Владимира Высоцкого

Мать двоих сыновей актера ушла из жизни на 84 году жизни

Вениамин Смехов в соцсети сообщил о смерти 83-летней актрисы Людмилы Абрамовой.

Исполнитель роли Атоса в фильме написал в своем посте:

Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, «толковый словарь» поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи… Вечная благодарная светлая память.

Людмила Абрамова была замужем за Владимиром Высоцким на протяжении пяти лет — с 1965 по 1970 год. В этом союзе родились двое сыновей барда и актера.

Пара познакомилась в 1961 году на съемках фильма «713-й просит посадку» при необычных обстоятельствах: Высоцкий в ресторане пытался одолжить у нее денег, поскольку своих средств ему не хватало.

Кошелек Людмилы тоже опустел, но она дала ему бабушкино кольцо с аметистом, чтобы он оставил его в качестве залога. Позже он с шоколадкой и бутылкой шампанского пришел ее поблагодарить — так и начался их роман. В своей автобиографической книге она вспоминала:

Этот невероятный темперамент нельзя было не оценить. Я видела много настоящих актеров. Во ВГИКе в эти годы, в мастерской Михаила Ильича Ромма, были Василий Макарович, Андрюша Тарковский, Саша Гордон, Саша Митта. На нашем курсе учились Андрей Смирнов, Андрон Кончаловский. Но Высоцкий на близком расстоянии завораживал.

На пенсии Людмила Абрамова преподавала в одном из московских лицеев. Работала художественным руководителем Дирекции по созданию музея Владимира Высоцкого.

О причинах смерти не сообщается.

Фото: соцсети

В Париже обрушились мельничные крылья кабаре "Мулен Руж"

Эми Ли из Evanescence опровергла слухи о том, что она станет солисткой Linkin Park

Однако исполнительница готова выступить с группой, если её позовут. ФОТО: DPA

3 млн на красоту, 5 млн в суде, 20 рэперов и 4 литра в минус – математика Бьянки в Сплетни Шейкере!