МакSим получила от тайного поклонника полную коробку алмазов

Умерла известный отечественный парикмахер Долорес Кондрашова
23 января 2023, 10:20

Умерла известный отечественный парикмахер Долорес Кондрашова

Звездному стилисту и бизнеследи было 87 лет

На 87-м году жизни скончалась известная в СССР и России парикмахер, стилист и бизнеследи Долорес Кондрашова. Об этом в соцсетях рассказала давняя подруга покойной, телеведущая Оксана Пушкина.

«Она всегда отдавала. Никогда не брала. Великая женщина — парикмахерское ремесло превратила в искусство! Создала империю красоты в нашей стране!» - сообщила Пушкина.

Причина смерти и дата прощания с Кондрашовой пока не раскрываются.

Среди клиентов Долорес Кондрашевой были политики самого высокого уровня, их жены, актеры и прочие знаменитости. Она помогала с прическами Раисе Горбачевой, Наине Ельциной, Владимиру Жириновскому, Герману Грефу, Андрею Малахову и многим другим.

В в 1992 году Кондрашова создала создала Союз парикмахеров и косметологов России, а еще через пять лет открыла первую в стране Академию парикмахерского искусства. Была организатором фестивалей «Весенний вернисаж» и «Мир красоты», который много лет проводится в Кремлевском дворце. В 2002 году получила звание «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации», в том же году стала стала лауреатом Национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия».

Фото: соцсети

В Париже обрушились мельничные крылья кабаре "Мулен Руж"

Эми Ли из Evanescence опровергла слухи о том, что она станет солисткой Linkin Park
3 часа назад

Однако исполнительница готова выступить с группой, если её позовут. ФОТО: DPA

3 млн на красоту, 5 млн в суде, 20 рэперов и 4 литра в минус – математика Бьянки в Сплетни Шейкере!

Николай Басков – откровенно о внимании женщин: «20-летних я уже не потяну»

Свекровь Алексы ответила на громкие обвинения певицы

У молодого мужа Татьяны Булановой обнаружили миллионные долги

Стал известен секретный ведущий Премии МУЗ-ТВ