Король Великобритании Карл III умер и воскрес за один день

17 января 2023, 09:40

Умерла звезда фильма «Небесные ласточки» Ольга Вардашева

Актрисе и певице было 76 лет

На 77-м году жизни скончалась заслуженная артистка РСФСР и Республики Северная Осетия - Алания, ведущая солистка петербургского театра «Мюзик-холл» Ольга Вардашева, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра, в котором она работала до 2014 года.

«Не стало легендарной эстрадной певицы и актрисы, заслуженной артистки РСФСР Ольги Вардашевой. Более сорока лет она являлась ведущей солисткой Ленинградского «Мюзик-холла», - говорится в сообщении. Помимо этого, Вардашева была артисткой Ленконцерта и выступала с джазовыми оркестрами.

Ольга Вардашева родилась в 1946 году в Беслане. За свою карьеру она сыграла в таких фильмах, как «Небесные ласточки», «Сентиментальный роман», «Шляпа», «Семь счастливых нот».

Ранее мы сообщали о смерти актера Владимира Ипатова, сыгравшего в сериале «Физрук».

Фото: х/ф «Небесные ласточки», реж. Леонид Квинихидзе, 1976 год

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева