Киркоров встречается с девушкой из Дома-2

06 февраля 2024, 10:35

Актер скончался на 62-м году жизни

Умер звезда «Глухаря» Александр Симонец

СМИ облетела печальная новость – умер актер Александр Симонец. Он скончался в Благовещенске на 62-ом году жизни. Об этом сообщили коллеги артиста.

Еще в воскресенье, 4 февраля, Симонец участвовал в спектакле «Слуга двух господ» в Амурском областном театре драмы. Актер играл в постановке ведущую роль.

«Александр Симонец сыграл множество замечательных ролей, но кроме этого, прежде всего, он был очень искренним, глубоким и интеллигентным человеком, общение с которым всегда доставляло светлую радость. Уход столь талантливого артиста – это невосполнимая утрата для культуры Амурской области. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким Александра Павловича», – говорится на сайте театра.

В 1982 году Симонец окончил Цирковое училище в Москве, а через 2 года — высшее театральное училище им. Щукина. Более 20 лет он служил в Московском академическом театре Сатиры. В Амурском областном театре драмы Симонец работал с 2016 года.

Актер получил широкую известность благодаря участию в сериалах. На его счету роли в таких проектах, как «Глухарь», «Возвращение Мухтара», «Дружная семейка», «Кодекс чести» и многих других.

Фото: Морковкин Анатолий, Хамельянин Геннадий/Фотохроника ТАСС