Прохор Шаляпин составил завещание: жёнам ничего не достанется

ТОП-10 легенд Голливуда, чьи дети стали актерами: от Иствуда до Пэлтроу
05 марта 2024, 12:00

ТОП-10 легенд Голливуда, чьи дети стали актерами: от Иствуда до Пэлтроу

Как сложилась жизнь у детей известных актеров?

ТОП-10 легенд Голливуда, чьи дети стали актерами: от Иствуда до Пэлтроу

erid: 2SDnjf2eGBA

Дети часто хотят быть похожими на своих родителей. У легендарного британского комика Чарли Чаплина было 12 детей, однако только у Джеральдины получилось построить успешную карьеру на киноэкране. Участницы популярного шоу телеканала «Ю» — «Мама в 16» уже «засветились» на экранах вместе со своими малышами и вместе начали набирать популярность.  
Сегодня мы расскажем о семьях, где дети пошли по стопам знаменитых родителей и тоже стали актерами.  


Эдди Мерфи  


Известный актер, комик и музыкант Эдди Мерфи является отцом аж десятерых детей. Будущий актер начал карьеру в возрасте 15 лет, когда выступил с пародийной песней Эла Грина на одном из шоу талантов. Подобно ему героини «Мама в 16» получили свою первую роль в раннем возрасте. Уже в 1980-м году он вошел в актерский состав вечерней музыкально-юмористической передачи «Субботним вечером в прямом эфире». За свою карьеру Мерфи снялся в 213 картинах, однако это не мешало заниматься ему воспитанием детей. В 1989 году подруга актёра Поллетт Макнили родила ему первого сына Эрика. В 1990 году от Тамары Худ на свет появился Кристиан, который старается не попадать в зону внимания камер. В 1993 году звездный комик женился на Николь Митчел. В браке у них родились: Бриа (1989 год), Майлз (1992), Шейн (1994), Зола (1999) и Белла (2002). Пара рассталась в 2006 году. В 2018 году Мерфи обручился с моделью Пейдж Батчер, которая родила ему дочь Иззи и сына Макса. Из всех детей по стопам звезды Голливуда пошли только дочери Бриа, Шейн и Белла. 


Кирк и Майкл Дуглас 


Обладатель двух премий «Оскар» Майкл Дуглас является сыном известного американского актера «золотой эры» Голливуда Кирка Дугласа, известного по своим ролям в фильмах «Спартак», «20 000 лье под водой», «Викинг» и «Крутые ребята». Первую славу Майкл получил в возрасте 28 лет, исполнив роль инспектора в сериале «Улицы Сан-Франциско». Актеры даже снялись в одном фильме. В 2003 году на экраны вышел «Семейные ценности», который рассказывает о сложных взаимоотношениях отцов и детей, где чета Дугласов предлагает свои варианты решения этой «вечной проблемы». Дуглас-старший дожил до 103 лет и скончался в 2020 году.  


Фрэнсис и София Коппола  


Режиссер «Паттона», «Крестного отца» и «Апокалипсиса сегодня» Фрэнсис Коппола является обладателем пяти статуэток «Оскар». С таким отцом дочь София не могла не стать актрисой. Еще с младенчества она появлялась в фильмах прославленного режиссера. В фильме «Крестный отец» грудная София сыграла младенца в сцене крещения. Начинающий актрисе пришлось срочно брать уроки, после того, как звезда «Эдвард Руки-ножницы» Вайнона Райдер отказалась от роли Мэри Корлеоне в третьей части «Крестного отца» по состоянию здоровья. Коппола настоял, чтобы эту роль исполнила его дочь, которая прилетела в Рим, на место съемок, на каникулы.  Фильм «Превзойти звезду» о девочках-подростках стал режиссерским дебютом Софии. В 2004 году она получила «Оскар» за лучший оригинальный сценарий фильма «Трудности перевода». У Копполы также есть сын Роман, который тоже является режиссером, однако он пока не смог повторить успех своих более именитых родственников.  


Клинт и Скотт Иствуд  


Легендарный ковбой Клинт Иствуд получил известность за главные роли в  боевиках и вестернах, став одним из самых востребованных актеров Голливуда. В 1985 году Иствуд познакомился со стюардессой Жаклин Ривз, которая родила ему двух детей Скотта и Кэтрин. Герой дикого Запада не сразу признал детей, поскольку в это время состоял в гражданском браке с другой женщиной. В 2006 году Скотт дебютировал в киноиндустрии сыграв в фильме своего отца «Флаги наших отцов».  Также он снялся еще в двух работах Иствуда-старшего: «Гран Торино» и «Непокоренный». Несмотря на то, что Клинт Иствуд был известен как герой вестернов, его сын в основном получает драматические роли. Также Скотт востребован как модель. Например, контракт с ним заключила компания Hugo Boss. 


Мартин и Чарли Шин 


Мартин Шин — сценический псевдоним Рамона Херадо Антонио Эстевеса, который является отцом Карлоса Ирвина Эстевеса, более известного как Чарли Шин. Мартин начал актерскую карьеру, сыграв небольшую роль в сериале «За гранью возможного». У Шина-старшего помимо Чарли есть еще трое детей: сыновья Эмилио Эстевес, Рамон Эстевес, которые также стали актерами и режиссерами, и дочь Рене Эстевес (актриса). Вместе со своим сыном Мартин Шин снялся в «Уолл-Стрит», где сыграл отца персонажа Чарли Шина. В 2001 году Мартин Шин получил награду «Золотой глобус», на следующий год его сын повторил достижение отца.  


Уилл и Джейден Смит 


Обладатель «Оскара» Уилл Смит начинал звездную карьеру в качестве хип-хоп исполнителя под псевдонимом The Fresh Prince. Он стал первым обладателем «Грэмми» в категории «рэп-музыка». В 90-х годах он исполнил главную роль в сериале «Принц из Беверли-Хиллз». В 1998 году у артиста родился сын Джейден. Отец и сын вместе снялись в пяти картинах. Актерским дебютом Смита-младшего стал фильм «В погоне за счастьем», где он сыграл роль сына персонажа Уилла Смита. Джейден, как и его отец, является известным рэп исполнителем. Также у известного агента из «Людей в черном» есть дочь Уиллоу, которая родилась в 2000 году. Она снималась в фильме «Я-легенда», озвучивала ребенка Глории в мультфильме «Мадагаскар 2» и записала несколько студийных треков.  


Том и Колин Хэнкс 


Американский актер Том Хэнкс начал свою карьеру в 1980 году, сыграв в фильме ужасов «Он знает, что вы одни». Главную популярность актер получил за главную роль в картине «Форрест Гамп». В 1978 году Хэнкс женился на актрисе Саманте Льюис, которая родила ему двоих детей — сына Колина и дочь Элизабет Энн. В 1999 году Колин дебютировал в качестве актера в сериале «Розуэлл». Вместе отец и сын снялись в сериале «Братья по оружию» и фильме «То, что ты делаешь». В 1988 году актер женился на своей коллеге по сериалу «Закадычные друзья» Рите Уилсон. Пара воспитывает двух сыновей — Честера Марлона и Трумана Теодора, которые тоже пошли по стопам отца и начали сниматься в кино.  


Рокси Рокер и Ленни Кравитц  


Не всегда дети стремятся стараются повторить карьерный успех родителей. Известный рок музыкант Ленни Кравитц – сын американской актрисы Рокси Рокер, которая получила популярность после выхода сериалов «Остров фантазий» и «Джефферсоны». В 1962 году Рокер вышла замуж за телевизионного продюсера Сая Кравитца. Ленни Кравитц не только является популярным музыкантом, он также снялся в нескольких фильмах. В том числе, в двух частях «Голодных игр». 


Блайт и Гвинет Пэлтроу 


Обладательница премии «Оскар» Гвинет Пэлтроу родилась в семье известной актрисы Блайт Даннер и режиссера Брюса Пэлтроу.  Воспитываясь в такой звездной семье, девушка быстро определилась со своей будущей профессией. Уже в 19 лет она дебютировала в фильме  
«Крик» с Джоном Траволтой. Ее роль Виолы де Лесселс в фильме «Влюбленный Шекспир» была отмечена престижной наградой «Оскар».  Также она сыграла Вирджинию «Пеппер» Поттс в серии фильмов «Железный человек» и других супергеройских фильмах. В дополнение к популярным в киноиндустрии родителям, крестным отцом актрисы стал режиссер «Челюстей», «Индианы Джонса» и «Списка Шиндлера» Стивен Спилберг.  


Джеки и Джейси Чан 


Легендарный герой комедий и боевиков Джеки Чан за свою карьеру снялся более чем в 300 фильмах. Он начал свой актерский путь еще ребенком, а позже долгое время был каскадером. Также он выпустил 11 студийных альбомов и записал множество саундреков к своим фильмам. Джейси Чан родился в 1982 году, однако, как актер он дебютировал только в 2004 году в фильме «Хроники Хуаду: Лезвие розы». В этой картине принял участие и его отец, сыграв небольшое камео. Он также озвучил молодого Мастера обезьяну в мультфильме «Секреты неистовой пятерки». В мультфильме «Кунг-Фу Панда» этого персонажа озвучил Джеки Чан. К сожалению, несколько фильмов сына известного актера обернулись финансовым провалом. В 2021 году он выступил режиссером фильма «Спокойной ночи, Пекин».  
Следи за нашими обновлениями. Мы обязательно вернемся с новыми материалами.

ФОТО: ТАСС

Реклама. АО "ТВ сервис", ИНН 7703136921 

Поток новостей
Увидимся 14 июня на Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ"!
Итак, прямая трансляция Гала-ужина Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ" подошла к концу. Спасибо всем! Увидимся на церемонии!
прямо сейчас

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

Виктория Боня заявила о беременности: «Уже не скрыть»

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

«Знаешь ли ты?» — кто автор песни «Страна Лимония» и у какого музыканта более 1000 пар очков

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе

Стало известно, что на самом деле происходит в отношениях Кайли Дженнер и Тимоти Шаламе

Возлюбленный Селены Гомес заявил, что последним узнал об их романе

Возлюбленный Селены Гомес заявил, что последним узнал об их романе

Эминем анонсировал выход нового альбома и показал первый трейлер

Эминем анонсировал выход нового альбома и показал первый трейлер

Зендая и Том Холланд заговорили о свадьбе

Зендая и Том Холланд заговорили о свадьбе

Кристина Асмус предстала в новом образе: вместо роскошных нарядов — термобелье

Кристина Асмус предстала в новом образе: вместо роскошных нарядов — термобелье

Анджелина Джоли пытается разрушить новые отношения Брэда Питта: чего добивается актриса

Анджелина Джоли пытается разрушить новые отношения Брэда Питта: чего добивается актриса

Ирина Шейк в активном поиске нового избранника: среди претендентов — Том Круз

Ирина Шейк в активном поиске нового избранника: среди претендентов — Том Круз

Дочь Дмитрия Маликова распродает одежду: наследница звезды оценила свой гардероб в 1 млн

Дочь Дмитрия Маликова распродает одежду: наследница звезды оценила свой гардероб в 1 млн

63-летний Антонио Бандерас впервые за долгое время вышел в свет: вместе с молодой возлюбленной

63-летний Антонио Бандерас впервые за долгое время вышел в свет: вместе с молодой возлюбленной

Деми Мур готовится к прощанию с тяжелобольным Брюсом Уиллисом: «Будет эмоционально»

Деми Мур готовится к прощанию с тяжелобольным Брюсом Уиллисом: «Будет эмоционально»

Стало известно, какое наставление Юрий Шатунов дал SHAMAN незадолго до смерти

Стало известно, какое наставление Юрий Шатунов дал SHAMAN незадолго до смерти

Анна Семенович из-за самолечения едва не погибла: певица серьезно больна

Анна Семенович из-за самолечения едва не погибла: певица серьезно больна

Спектакли Тарзана отменяют: Сибирь не увидит мужа Королевой

Спектакли Тарзана отменяют: Сибирь не увидит мужа Королевой

Наталья Подольская – откровенно о смерти отца: «У меня было чувство вины»

Наталья Подольская – откровенно о смерти отца: «У меня было чувство вины»

Вот как выглядит квартира Филиппа Киркорова после ремонта за 200 миллионов

Вот как выглядит квартира Филиппа Киркорова после ремонта за 200 миллионов

Дима Билан спровоцировал слухи о романе с победительницей «Новой Фабрики звезд»

Дима Билан спровоцировал слухи о романе с победительницей «Новой Фабрики звезд»

Молодая жена Бари Алибасова ответила на обвинения в жадности: «До него не страдала»

Молодая жена Бари Алибасова ответила на обвинения в жадности: «До него не страдала»