Татьяна Тарасова вновь оказалась в больнице из-за ухудшения самочувствия

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова вновь столкнулась с проблемами со здоровьем. По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, 79-летний специалист провела дома совсем недолго после предыдущей выписки из больницы, прежде чем врачи повторно положили ее в стационар.
Как уточнил собеседник агентства, самочувствие Тарасовой ухудшилось в начале текущей недели — вскоре после того как она покинула больницу. «Состояние ухудшилось в начале недели, немногим спустя после выписки, и она была госпитализирована, — отметил источник. — Сейчас ее состояние стабильно, но о выписке речь пока не идет».
Нынешний случай не первый за последние месяцы: в начале сентября Тарасова уже проходила плановое обследование в стационаре, а весной этого года ее госпитализировали в реанимацию из-за резкого ухудшения состояния.
Причиной той госпитализации, как пояснили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), стала тяжелая простуда, после чего 20 апреля Татьяну Анатольевну выписали домой.
О проблемах со здоровьем наставница рассказывала и раньше: более десяти лет назад она перенесла операцию на позвоночнике, после которой периодически вынуждена пользоваться инвалидным креслом. Этой осенью Тарасова призналась, что старается обходиться без коляски дома и передвигаться самостоятельно, назвав это важным шагом на пути к восстановлению.
ФОТО: Алексей Белкин/NEWS.ru/ТАСС



