Соколовский и Бикбаев встретились в театре — «БиС» воссоединились ради исторических фото

Дуэт «БиС» распался пятнадцать лет назад, однако его участники — Дмитрий Бикбаев и Влад Сокловский — продолжают дружить, несмотря на разные карьерные пути. Соколовский по-прежнему выпускает альбомы в качестве сольного артиста, а Бикбаеву пришелся по душе театр: в 2017 году он стал сооснователем проекта «Арт-платформа», а в 2025-м — художественным руководителем московского Театра на Покровке.
Недавно Влад Соколовский посетил премьерный показ спектакля «В тишине» в Театре на Покровке, о чем певец сообщил 26 декабря в личном блоге, дополнив публикацию снимками с Дмитрием Бикбаевым.
Годы идут, а мы все хорошеем. На днях был на прекрасной премьере у моего дорогого друга Димы Бикбаева! Мало кто знает, но уже достаточно давно мы поддерживаем теплое общение, и нам не особо хотелось делать на этом какого публичного акцента — имеем право, как говорится… Но тут я очень хочу поздравить Диму! Во-первых, с большим назначением, Дима стал художественным руководителем московского Театра на Покровке <…>. Я знаю, как Дима стремился к этому, какой он большой трудяга, и сколько сил и энергии он в это вложил!
Влад Соколовский
При этом поп-исполнитель призвал поклонников не упустить возможность ознакомиться с репертуаром театра и «как-нибудь сходить на замечательные спектакли на Покровке». Соколовский подчеркнул, что одной из заслуг его бывшего напарника по группе стала полная реставрация здания культурного учреждения.
Примечательно, что 25 декабря Влад Соколовский поделился фрагментом записи живого выступления. В коротком видео была представлена сольная версия культовой песни дуэта «Твой или ничей», но в стиле диско. Особенно к месту пришелся саксофон. Одна из поклонниц «БиС» задала певцу вопрос, почему тот не пригласил Бикбаева для совместного исполнения трека.
Почему же не позвал, позвал. И мы с ним дружим, вчера [24 декабря — Ред.] вот был у него на премьере в театре. Прекрасное место у него получилось! А на глупеньких, кто до сих пор нас зачем-то пытается лбами столкнуть, вы не обращайте внимания.
Влад Соколовский
Напомним, что дуэт «БиС» был сформирован в 2007 году в рамках реалити-шоу «Фабрика звезд». За три года существования группы Дмитрий Бикбаев и Влад Соколовский подарили отечественной поп-музыке хиты «Катя», «Кораблики», «DJ» и другие. У дуэта всего один лонгплей — «Двухполярный мир», релиз которого состоялся в 2009-м.
Ранее мать Соколовского заявила, что тайно подмешивала ему в еду жиросжигатели. Всё потому, что артист любил плотно поесть, из-за чего начал стремительно набирать лишний вес.
ФОТО: Legion-Media
*принадлежит компании Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещенной


































































