СМИ: королева Камилла мешает примирению принца Гарри с отцом

Британский биограф Кэтрин Майер назвала королеву Камиллу главным препятствием или, наоборот, ключом к примирению принца Гарри с королем Карлом III. По мнению эксперта, супруга монарха настолько прочно вошла в его жизнь, что любые попытки герцога Сассекского наладить отношения с отцом обязательно должны учитывать ее мнение.
«Она неотъемлемая часть жизни Карла», — заявила Майер в разговоре с изданием People. Публицистка добавила, что за годы брака король и королева выстроили крепкий союз, который принцу придется признать как данность.
По словам биографа, добиться сближения с отцом, обходя стороной фигуру мачехи, у Гарри не получится: «Примирения с ним без нее быть не может».
Поводом для подобных выводов стала семейная встреча в поместье Хайгроув 10 июля, куда приехали Гарри, Меган Маркл и их дети — принц Арчи и принцесса Лилибет. Букингемский дворец подтвердил присутствие Камиллы рядом с супругом на этой аудиенции, ставшей первой за четыре года личной встречей короля с невесткой и внуками. Источники, близкие к королевской семье, отметили, что Карлу требовалась моральная поддержка жены во время такого сложного разговора с сыном.
Содержание беседы двор решил сохранить в тайне, отказавшись от публикации фотографий и подробностей встречи. Источник, близкий к семье, объяснил такую закрытость желанием дать родственникам возможность восстановить связь без постороннего внимания.
Сложные отношения Гарри с мачехой длятся уже не первый год. В автобиографии «Запасной», изданной в 2023 году, герцог описывал смешанные чувства по поводу появления Камиллы в жизни отца, вспоминая ее роман с будущим монархом еще во времена его брака с принцессой Дианой.
Ранее СМИ сообщали, что принц Гарри объявил Камилле «войну».
ФОТО: AP/ТАСС





