Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

17 июля 2026, 10:52, обновлена в 10:52

СМИ: принц Гарри работает над документальным фильмом о принцессе Диане к 30-летию ее гибели

«За стенами дворца всё чаще говорят, что Гарри снова выводит Диану в центр общественного внимания»

СМИ: принц Гарри работает над документальным фильмом о принцессе Диане к 30-летию ее гибели

Принц Гарри может готовить новый документальный проект к 30-летию со дня гибели принцессы Дианы. Об этом сообщает RadarOnline со ссылкой на источники, близкие к ситуации. Поводом для разговоров стали сразу несколько событий во время его недавнего визита в Великобританию.

Во время летнего фестиваля Scotty's Summer Festival герцог Сассекский рассказал о семейной традиции, которой они с Меган Маркл придерживаются вместе с детьми. По словам Гарри, каждый год 1 июля — в день рождения Дианы — они всей семьей пекут лимонный кекс.

«Да, мы печем лимонный кекс. Думаю, традиции действительно очень важны. Особенно когда они сладкие», — рассказал принц Гарри.

После этого, утверждает издание, в окружении британской королевской семьи вновь заговорили о том, что подобные личные откровения могут быть частью подготовки к большому телевизионному проекту.

«За стенами дворца всё чаще говорят, что Гарри снова выводит Диану в центр общественного внимания. Никто не сомневается в глубине его любви к матери, однако некоторые считают, что время и частота подобных признаний лишь усиливают разговоры о документальном фильме, посвященном ее наследию», — заявил один из собеседников издания.

По информации RadarOnline, обсуждения усилились и после того, как Гарри вместе с Меган Маркл, принцем Арчи и принцессой Лилибет посетил поместье Элторп, где похоронена принцесса Диана.

Источники утверждают, что во время поездки рядом с семьей якобы находилось съемочное оборудование, из-за чего появились предположения, что часть материалов может быть использована в будущем проекте.

«Это должен был быть момент для личных размышлений, однако некоторые опасались, что позже эти кадры могут увидеть гораздо более широкую аудиторию», — приводит издание слова одного из инсайдеров.

Другой источник заявил, что возможный документальный фильм, посвященный 30-летию со дня гибели принцессы Дианы, уже обсуждается, а подобный проект, по его мнению, неизбежно вызовет новую волну напряженности внутри королевской семьи, прежде всего в отношениях Гарри с принцем Уильямом.

Ранее сообщалось, что впервые за четыре года состоялась личная встреча короля Карла III с принцем Гарри, Меган Маркл и их детьми — принцем Арчи и принцессой Лилибет. Семья герцога Сассекского приехала в резиденцию Хайгроув, где также присутствовала королева Камилла.

ФОТО: AP/ТАСС

Читайте нас в МАКСе, чтобы оставаться в курсе событий