04 октября 2023, 12:25

Сергей Жигунов раскритиковал «Гардемаринов 1787» Светланы Дружининой

Актер, игравший Александра Белова, объяснил, почему больше не снимается в этом проекте

87-летняя продюсер Светлана Дружинина на днях представила свою новую ленту «Гардемарины 1787». Она стал продолжением серии фильмов, первый из которых вышел в 1987 году. Одну из главных ролей в нем исполнил Сергей Жигунов.

Актер опубликовал пост, посвященный премьере, в котором раскритиковал Дружинину и, одновременно, объяснив, почему он перестал сниматься в этом проекте еще в 90-х годах.

«В последние дни звонит много прессы по поводу премьеры "Гардемаринов" с вопросом, что я по этому поводу думаю?Отвечаю сразу всем: 1. Я вообще про это не думаю. 2. Уважение к зрителю — это умение вовремя остановиться».

Конфликт между Светланой Дружининой и Сергеем Жигуновым имеет давние корни. В 2020 году, когда продюсер отмечала 85-летний юбилей, ее спросили, почему в фильмах больше нет полюбившегося зрителям Саши Белова. Тогда она заявила: «Вы понимаете, есть у творческих людей, в данном случае у меня, как у режиссера, тот персонаж, который я родила, я его сделала. Я! Никто другой! Ни Нагибин, ни Соротокина, ни Жигунов, никто. Это мое детище!»

Жигунов, в свою очередь, парировал в соцсети: «Светлана Сергеевна, в качестве подарка ко дню вашего рождения, готов снять свое имя с титров. Только скажите на чье имя писать заявление».

Безусловно, Дружинина узнала об этом одной из первых, поэтому, когда ее спросили по поводу ответа актера, она заявила: «Я не знаю Сергея Жигунова. Для меня есть только Саша Белов, а этот человек мне не интересен!»

Фото: соцсети

Озёра, драники и Дед Мороз - трэвел-шоу "Приехали" - в Белоруссии!

АСТРОЛОГИЯ: ЧТО НАДЕТЬ НА КОРПОРАТИВ 2023-2024 РАЗНЫМ ЗНАКАМ ЗОДИАКА

28 ноября 12:32
срочно

Семейная жизнь Месси под угрозой: с кем встречается мегазвезда после 15 лет брака?

По слухам, повод для тревоги - бразильская журналистка София Мартинес

Настасья Самбурская рассказала, почему Егор Крид вызывает у нее отвращение

Дженнифер Лопес впервые за 10 лет выпустит альбом с песней о Бене Аффлеке

74-летний Оззи Осборн сообщил об уходе со сцены: тяжелая болезнь прогрессирует

24 ноября 13:04
срочно

В шоколаде после второго рождения "Мармеладного"

Гонорар Кати Лель на предстоящих новогодних корпоративах, скорее всего, увеличится. ФОТО: Александр Куров/ИТАР-ТАСС

10 САМЫХ: ТОП k-pop-бойзбендов, которые могут заменить BTS