Евгений Петросян с супругой воспользовались услугами суррогатной матери

Умер актер Сергей Зубенко
04 октября 2023, 11:55

Умер актер Сергей Зубенко

Звезде «Тихого Дона» был 61 год

СМИ облетела печальная новость – ушел из жизни режиссер, актер театра и кино Сергей Зубенко. Ему был 61 год. Звезда советских фильмов скончался 2 октября после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом сообщили в пресс-службе Омского ТЮЗа.

В 1985 году Зубенко окончил Иркутское театральное училище. 18 лет своей жизни актер служил в Омском государственном драматическом «Пятом театре», а после работал на сценах ТЮЗов в разных городах страны. В фильмографии актера немного работ. Зубенко прославился благодаря роли Сотника в экранизации культового романа Михаила Шолохова «Тихий Дон», которую Сергей Урсуляк снял в 2015 году.

В качестве режиссера Зубенко поставил спектакль «Недоразумения» по рассказам Шукшина в Омском ТЮЗе. Постановка и по сей день остается в репертуаре театра.

Фото: freepik.com