Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

23 сентября 2024, 20:37

Сергей Шнуров разводится: при чем тут Зоя

33-летняя жена артиста подала на развод

Сергей Шнуров разводится: при чем тут Зоя

Жена Сергея Шнурова Валерия Абрамова, родившая от лидера групппировки «Ленинград» двух детей, 16 сентября подала заявление на развод. Пара была вместе шесть лет, и многие отмечали, что музыкант изменился рядом с молодой женой в лучшую сторону.

Стоит отметить, что Сергей, заключивший брак с Валерией в 2020-м, к тому времени уже два года был в разводе с предыдущей женой — Матильдой Шнуровой. Как стало впоследствии известно, создатель «Ленинграда» уже до развода начал ей изменять.

В 2021 году Шнуров представил публике новый проект под названием «ЗОЯ». Под таким псевдонимом выступала 28-летняя Ксения Руденко, которая до этого успела поработать уже с Филиппом Киркоровым и многими другими звездами.

В 2023-м Сергей переформатировал компанию «Зояпродакшен», и лейбл должен был изменить род деятельности с производства музыкальной продукции на грузоперевозки, продажу лесоматериала, оптовую торговлю.

Однако записывать песни с Ксенией он не перестал, и группа «ЗОЯ» не прекратила свое существование. Об этом говорит то количество новых треков, которые появляются с периодичностью раз в несколько месяцев в YouTube-канале «Ленинград».

В свое время Шнуров утверждал, что полностью отойдет от музыкального бизнеса. Он занялся своим здоровьем и практически перестал употреблять алкоголь. Воспитание подрастающих детей, по словам музыканта, стало приоритетом для него.

И вот с недавних пор Сергей снова стал возвращаться в шоу-бизнес: записал трек для фильма «Майор Гром», стал участвовать в различных телепроектах. Зоя же перекрасилась в блондинку из брюнетки. И тогда появились слухи, что между ними роман.

С учетом того, что Шнуров довольно легко изменял женам до этих пор, такое предположение небезосновательно. Есть еще одна закономерность: Матильда была старше Валерии на пять лет, а разница в возрасте у последней жены и Абрамовой — те же самые пять лет. И два последних брака завершались разводом через шесть-семь лет.

Хотя, есть и другие объяснения неожиданного развода — музыкант возвращает былую славу, у него приличный доход, который исчисляется в миллионах рублей в месяц за корпоративы. Не исключено и то, что Абрамова решила не тратить время понапрасну в свои 33 года, сидя в ожидании мужа, а начать строить новую жизнь и найти более молодого кандидата в мужья. Алименты на двух детей позволят ей жить безбедно ближайшие 16 лет.

Фото: Сергей Виноградов/ТАСС