Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

12 июня 2024, 11:00

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: Zivert

Работала стюардессой, а первый клип сняла за 24 тысячи рублей

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: Zivert

Юлия Зиверт, выступающая как Zivert, представлена на Премии МУЗ-ТВ 2024 «Возвращение» в целых пяти номинациях: «Лучший альбом», «Лучшее видео», «Лучшая COVER версия», «Лучшая коллаборация» и «Лучшая исполнительница». Мы захотели получше познакомить наших читателей с жизнью певицы. В ее биографии есть много интересных и неожиданных фактов.

1. При рождении будущая звезда была Юлией Сытник, но после развода родителей официально сменила фамилию в паспорте на Зиверт – девичью фамилию мамы.

2. Юлия еще в детстве начала увлекаться творчеством. Она посещала танцевальные кружки и ходила в балетную студию, а также часто устраивала домашние концерты для членов семьи.

3. С раннего возраста у певицы была любовь к шитью, это увлечение она переняла от бабушки. Для домашних выступлений Юлия сама создавала концертные костюмы, а позже даже поступила в институт на дизайнера одежды. Правда, вскоре ей пришлось оставить учебу из-за финансовых трудностей.

4. Зиверт работала бортпроводницей в известной авиакомпании. Она с детства отлично знала английский язык, что помогало в профессии. В работе стюардессой ей нравились постоянное общение с разными людьми и высокий заработок. Однако со временем авиация наскучила, Юлия чувствовала потребность в реализации творческих целей.

5. Вокальный дебют Юлии состоялся в 2016 году. Артистка победила во Всероссийском вокальном конкурсе, что стало ее первым большим шагом на пути к покорению музыкального олимпа.

6. Уже летом 2017-го певица сняла свой первый клип на трек «Чак», частично вдохновленный Чаком Норрисом. Съемки проходили в центре Москвы и столичном метро. По словам Юлии, на создание ролика она потратила всего 24 тысячи рублей, большая часть из которых ушла на аренду кабриолета.

7. Юлия рассказывала, что изначально не делала ставку на композицию «Life». В 2018 году в день ее выпуска артистка планировала представить другую песню, однако в ночь до этого у ее аранжировщика сломалась аппаратура на студии, и он не смог доделать. В итоге певица и ее команда зарелизили «Life», которая уже была готова. И не прогадали. Трек мгновенно стал суперхитом и открыл Zivert для миллионов слушателей.

8. Однажды Юлия призналась, что была влюблена в Андрея Губина. По словам певицы, в юности она спала с кассетой артиста, особенно ей нравилась его песня «Милая моя далеко». Среди других любимых исполнителей Зиверт – Уитни Хьюстон и Майкл Джексон. Певица рассказывала, что слушает музыку разных жанров, отдавая предпочтение тем артистам, которые вдохновляют ее на творческие поиски.

9. Своим «местом силы» Юлия считает Бали. Там певица записала третий студийный альбом под названием «В мире веселых», который презентовала осенью прошлого года. На острове Юлия не только сочиняла музыку вместе с командой, но и приводила в порядок ментальное здоровье. Поездке на Бали предшествовал ряд сложных и переломных моментов в жизни Юлии. Откровенно о записи альбома и своем творческом перерождении артистка рассказала в автобиографическом документальном фильме.

10. В феврале этого года Zivert объявила о приостановке карьеры из-за серьезных проблем со здоровьем. Она отменила все концерты как минимум до осени 2024 года. «Вы все хорошо знаете о моих проблемах со здоровьем, которые начались почти полтора года назад, из-за которых были отмены и переносы моей деятельности. Так случилось, что эти проблемы вернулись в мою жизнь снова, только теперь они обрели очень прогрессирующую форму», – сообщила Юлия поклонникам. «Я просто медленно уничтожала себя нагрузками, которые непозволительны сейчас в моем состоянии. Если раньше это были звоночки от моего организма, то сейчас он бьет в колокол», – призналась звезда.

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС