Брэд Питт готовится сыграть Ленина

13 июня 2024, 02:38

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: Ева Польна

«Гостья из будущего», творец и мастер эпатажа — это все она

Самое интересное о номинантах Премии МУЗ-ТВ 2024: Ева Польна

Ева Польна, певица и экс-солистка группы «Гости из будущего», всегда привлекала внимание не только своим творчеством, но и яркой, насыщенной событиями жизнью. В этом году звезда номинирована на Премии МУЗ-ТВ в номинациях «Лучшая коллаборация» и «Лучший альбом». Давайте познакомимся с самыми интересными фактами о карьере и личной жизни Евы.

1. До того как стать звездой, Ева пробовала себя в качестве бэк-вокалистки в рэп-группе «А-2». Этот этап длился недолго, и она покинула коллектив, начав выступать в клубах Санкт-Петербурга. Именно в одном из таких клубов её заметил Юрий Усачев, предложивший ей создать новый музыкальный проект.

2. Родители Евы, военный врач и инженер-технолог, дали дочери редкое для того времени имя. Фамилия Польна отражает её разнообразное наследие: по национальности артистка русская, полька и украинка. Интересно, что в соцсетях Ева иногда предпочитает представляться как Евлампия.

3. С ранних лет Ева была страстной любительницей книг, особенно научной фантастики. Эта любовь к литературе часто вдохновляла её на создание песен с уникальными текстами и сюжетами.

4. В детстве Ева поражала гостей семьи своими акробатическими номерами. Этот артистический дух проявился и во взрослой жизни: она известна своими креативными костюмами и любовью к головным уборам.

5. Ева собирает шляпы и имеет более полусотни различных головных уборов. Одной из самых необычных является шляпа из шоколада, подаренная ей поклонницей. Эта шляпа была точной копией работы известного дизайнера Филипа Трейси.

6. Помимо музыки, Ева пишет юмористические стихи под псевдонимом Жозефина Воздержак. Этот образ веселой дамочки, делящейся жизненными историями и наблюдениями, стал её своеобразным альтер эго.

7. Ева считает себя весёлым и немного хулиганистым человеком. В свободное время она занимается рисованием, вяжет, увлекается историей искусства и берёт уроки аргентинского танго. Ева также обожает путешествия и посещает танцевальные вечеринки по всему миру.

8. Ева всегда подбирает одежду по своему вкусу, игнорируя модные тенденции. Она признаёт свою склонность к полноте и после начала сольной карьеры перестала мучить себя диетами. Это вызвало волну обсуждений и даже попытки мошенников использовать её имя для продажи «чудо-таблеток».

9. Одним из любимых увлечений Евы являются небольшие поездки по маленьким городам России. Она называет это хобби терапевтическим и считает такие путешествия источником новых впечатлений и вдохновения.

10. Ева обожает свой родной Санкт-Петербург. Её любимые места включают Площадь Искусств, Михайловский сад, Конюшенную площадь и Летний сад. Она наслаждается прогулками по городу и всегда находит время для посещения выставок и любимых кафе.

ФОТО: ТАСС