Сын Стивена Сигала женился в России на королеве красоты

Режиссёр Квентин Тарантино назвал причину завершения карьеры
11 апреля 2023, 13:57

Режиссёр Квентин Тарантино назвал причину завершения карьеры

Сейчас он работает над своим последним фильмом

Американский режиссер Квентин Тарантино за свою карьеру снял огромное количество фильмов – больше 20 кинокартин, признанных во всем мире и удостоенных главных наград. Широкая известность к нему пришла в 1994 году после выхода ленты «Криминальное чтиво» с Джоном Траволтой, Брюсом Уиллисом и Умой Турман в главных ролях. В числе других киноработ Тарантино – «Бешеные псы», «Убить Билла», «Однажды в... Голливуде». Однако теперь 60-летний Тарантино решил завершить карьеру.

Кинодеятель сейчас работает над своим последним полнометражным фильмом «Кинокритик». Это он подтвердил в интервью испанскому изданию La Vanguardia. По словам Тарантино, он больше не чувствует мотивации снимать фильмы для выхода на большие киноэкраны.

«Что значит кино сегодня? Это то, что вы видите по телевизору? Это то, что вы видите на киноэкране? И как долго это длится в кинотеатре? Две недели? И потом это транслируется прямо на платформах?»,

Квентин Тарантино.

Такую судьбу он видит у «Кинокритика», хотя и не до конца уверен в подобном исходе. 60-летний режиссер признался, что планирует создать шоу для телевидения и, возможно, превратить его в сериал. Кроме того, Тарантино уже снял расширенную версию «Омерзительной восьмерки» для стримингового сервиса Netflix. 
Тарантино не скрывает, что хочет больше времени уделять семье. Это и стало причиной завершения его режиссёрской карьеры. 

Ранее стало известно о создании комикса про жизнь Квентина Тарантино.  


Фото: соцсети

«Сплетни Шейкер»: в какой совет входила и у кого на бэк-вокале пела Лада Волкова (и кто это вообще)

Молодая жена Владимира Политова – о проблемах в отношениях: «Он закрытый человек»

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: LISOVSKY – о новом альбоме, фильмах с Джеки Чаном и музыке Микаэла Таривердиева

Астролог рассказала, кто наиболее сильно ощутит на себе влияние ретроградного Меркурия