Разделяй и властвуй: как этот принцип работает в группе Ay Yola
Работать с близкими — задача не из простых. Но участники набирающей популярность группы Ay Yola, похоже, нашли способ быть профессиональной командой, которая держится вместе уже не первый год. Об этом коллектив рассказал в беседе с МУЗ-ТВ.
Руслан Шайхитдинов объяснил, что его творческий тандем с дочерью начался, когда ей было девять — именно тогда появилась их первая совместная песня. С тех пор прошло 16 лет. Сейчас в группе трое участников, проект существенно изменился, но, по словам Руслана, за это время все стало настолько привычным и четким, что недопониманий в Ay Yola просто не возникает.
Музыкант отметил, что секрет их профессионального успеха — в удачном разделении ролей. Руслан считает, что на работе есть место только работе: «На студии надо работать, на телевизионной площадке надо работать, на концерте, на сцене надо работать». Все эмоции остаются за пределами сцены. Дома, по его словам, уже можно позволить себе быть собой — обняться, посмеяться или даже слегка повздорить. Но и это, как уверяет Шайхитдинов, происходит крайне редко.
Дочь Руслана, Адель, соглашается: за годы совместной работы они умеют соблюдать баланс между личным и профессиональным: «Мы научились разделять».
На что музыкант тут же шутливо отвечает: «И властвовать».
Также Ay Yola эксклюзивно для МУЗ-ТВ исполнили отрывок новой песни. Не пропусти в PRO-Новости в пятницу в 18:00!
ФОТО: личный архив Ay Yola
Рекомендуем

Ay Yola: 90 лет музыкального опыта на троих

Ay Yola: «Будет приятно получить «Прорыв года» Премии МУЗ-ТВ»
