Продюсер "Титаника" рассказал, почему Мэттью Макконахи заменили на Лео ди Каприо
В мемуарах, опубликованных незадолго до смерти Джона Ландау, есть объяснение, почему главная роль в блокбастере не досталась Макконахи, пишет New Musical Express.
Дело в том, что у Мэттью, как и у любого истинного техасца - очень яркий южный акцент. Когда актер пришел на прослушивание, режиссер фильма Джеймс Кэмерон предложил ему сыграть сцену с уже выбранной на главную женскую роль Кейт Уинслет. Кейт была очарована природным обаянием и шармом Мэттью, поэтому "химия случилась", и сцена была сыграна великолепно.
Тем не менее, Кэмерон попросил актера сыграть эту сцену ещё раз, и постараться говорить с меньшим акцентом. На что Макконахи ответил, что по его мнению, и так всё отлично, он прекрасно сыграл и переигрывать сцену не будет. Учитывая характер маститого режиссера, эти слова стали последними для Мэттью на пробах "Титаника". Что интересно, актёр впоследствии категорически отрицал, что ему предлагали роль Джека в знаменитой ленте.
ФОТО: ТАСС