Приставы взыскивают с мужа Елены Блиновской 9 млн рублей

С предпринимателя Алексея Блиновского, супруга блогера и «королевы марафонов» Елены Блиновской, принудительно взыскивают порядка 9,1 миллиона рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы судебных приставов.
Из материалов следует, что в период с ноября прошлого года по март текущего на бизнесмена завели два исполнительных производства о взыскании 9,077 млн рублей — «иных взысканий имущественного характера». Производства были инициированы на основании исполнительного листа и судебного приказа, выданного Арбитражным судом Москвы и судебным участком в Ярославле.
Кроме того, в мае 2026-го в отношении Блиновского началось взыскание задолженности за газ, тепло и электричество в размере 14,8 тысячи рублей. А в августе 2024 года на активы мужа создательницы онлайн-марафонов уже был наложен арест по исполнительному листу, который выдал суд в Красноярске.
Напомним, Алексей и Елена Блиновские сыграли свадьбу в 2009 году. В том же году у пары родился первенец, которого назвали Всеволодом. В семье есть еще трое детей: близнецы Платон и Мирон (2011 года рождения), а также дочь Аврора (2020 г. р.).
Блиновская была задержана в конце апреля 2023 года по обвинению в неуплате налогов в особо крупном размере и отмывании денег. В марте 2025-го Савеловский суд Москвы вынес приговор «королеве марафонов»: ей назначили пять лет колонии общего режима, штраф в 1 млн рублей и запрет на ведение коммерческой деятельности на четыре года.
Ранее, 31 марта, светская львица Полина Диброва поделилась мнением касательно ситуации вокруг блогеров Елены Блиновской и Валерии Чекалиной (Лерчек). Диброва считает, что обеим выпали серьезные жизненные испытания.
ФОТО: ТАСС



