Чужая бабушка подарила Прохору Шаляпину элитную квартиру

Петр Кулешов рассказал, зачем в 90-х годах на участников шоу надели мантии
16 апреля 2024, 16:16

Петр Кулешов рассказал, зачем в 90-х годах на участников шоу надели мантии

Ведущий интеллектуальной игры рассказал о тех тяжелых временах

Петр Кулешов рассказал, зачем в 90-х годах на участников шоу надели мантии

Ведущий «Своей игры» рассказал о том, в каких условиях зарождался проект. Петр Кулешов вот уже 30 лет работает в популярной телевикторине, и за эти годы накопил немало историй о ней.

Однако самое интересное происходило именно в начале зарождения нового интеллектуального шоу. Когда оно только делало первые шаги к своей всенародной популярности, страна переживала непростые годы, которые позже назвали «бурными 90-ми».

По словам Кулешева, телевизионная игра имела определенную социальную миссию. Авторы хотели сделать очень бедных людейнемного богаче. Те суммы, которые сейчас кажутся многим мизерными, на самом деле серьезно помогали игрокам в жизни.

Тогда же было придумано, что все игроки надевают мантии, цвета которых говорят об их ранге в таблице участников. На самом деле у этого одеяния была другая задача — участники шоу были одеты очень плохо. «Мантии появились потому, что в 90-х девять из десяти игроков требовали того, чтобы их переодели», — говорит ведущий.

В юбилейном шоу игроки боролись за миллион рублей, но до этого были разные суммы, и даже килограммы денег. Однажды, как рассказал ведущий, он застал Андрея Александровича Могирева, генерального директора шоу, который копался в куче бутафорских купюр, символизировавших эти призы. Руководитель доставал пачки и складывал их себе в портфель.

«Я говорю: «Андрей, что ты делаешь?» Он говорит: «Понимаешь, позавчера сумма выигрыша изменилась, а фальшивых купюр было не достать, и я положил настоящие». То есть двое суток в куче бутафорских денег лежала куча настоящих, и никто не тронул», — вспоминал Кулешев в интервью изданию «Газета.ру».

Фото: Legion-Media

 

 

Поток новостей
Увидимся 14 июня на Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ"!
Итак, прямая трансляция Гала-ужина Премии МУЗ-ТВ 2024 "ВОЗВРАЩЕНИЕ" подошла к концу. Спасибо всем! Увидимся на церемонии!
прямо сейчас