Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

07 октября 2025, 10:24, обновлена в 10:49

Новую часть франшизы «Доспехи Бога» с Джеки Чаном снимут в Казахстане

Актер уже успел посетить страну для отбора локаций

Новую часть франшизы «Доспехи Бога» с Джеки Чаном снимут в Казахстане

Китайский актер и каскадер Джеки Чан снимется в четвертой части франшизы «Доспехи Бога», съемки которой пройдут на территории Казахстана. В конце сентября состоялся визит Джеки Чана в страну, и работа над фильмом уже началась. Как сообщает ТАСС со ссылкой на студию, новая часть франшизы выйдет под названием «Доспехи Бога: Ультиматум».

О том, что Джеки Чан прилетел в Алма-Ату для отбора локаций будущего кинопроекта стало известно 25 сентября. 

В свою очередь, местные СМИ выдвигали предположения относительно внезапного визита суперзвезды. Одно из них гласило, что Джеки Чан решил посетить матч между мадридским «Реалом» и «Кайратом», который состоялся 30 сентября. 

Напомним, что начало франшизы «Доспехи Бога» было положено в 1986 году, когда на экраны вышел одноименный фильм. Примечательно, что в этом боевике Джеки Чан не только исполнил ведущую роль, но и выступил одним из режиссеров. Фильм был снят совместно с Эриком Цаном. После успеха первой части в прокате вышли продолжения приключений «Азиатского ястреба» — «Доспехи Бога: Операция Кондор» (1991) и «Доспехи Бога: Миссия Зодиак» (2012).

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Телеграме, чтобы оставаться в курсе событий