Лариса Долина отказалась выкупать злополучную квартиру в Хамовниках

Лариса Долина прокомментировала решение Полины Лурье продать квартиру в Хамовниках, вокруг которой ранее развернулся громкий судебный скандал. Народная артистка России подтвердила, что выкупать эту недвижимость обратно не собирается.
Своей позицией певица поделилась с корреспондентом Пятого канала. Долина заявила, что теперь живет в куда более комфортных условиях, доставшихся ей благодаря заботе близких людей. «А потому что у меня сейчас квартира, которая много лучше. Не я купила, мне друзья купили. Это новый дом и новый ремонт», — объяснила Лариса Александровна.
Кто именно из знакомых сделал ей такой подарок, звезда уточнять не стала.
Напомним, что в 2024 году Полина Лурье купила квартиру Ларисы Долиной за 112 млн рублей. Певица впоследствии заявила о мошенничестве в свой адрес и через суд добилась признания сделки недействительной, вследствие чего покупательница лишилась и денег, и жилплощади.
Однако Лурье продолжила отстаивать свои права вплоть до Верховного суда, который встал на ее сторону и окончательно закрепил за женщиной право собственности на квартиру. Ключи и необходимые документы новая владелица получила уже в начале этого года.
Как сообщают СМИ, на фоне резонансной истории стоимость квартиры заметно возросла, поэтому теперь Лурье рассчитывает выручить за нее порядка 200 миллионов рублей. Официальных комментариев о причинах продажи и планируемой цене пока не предоставляла.
ФОТО: Алена Бжахова/ТАСС






