Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

10 июня 2026, 20:55, обновлена в 20:58

Лариса Долина заявила, что смирилась с потерей двухсот миллионов рублей

«У меня украли всё»

Лариса Долина заявила, что смирилась с потерей двухсот миллионов рублей

Лариса Долина рассказала о финансовых последствиях мошеннической схемы, жертвой которой она стала два года назад. Певица сообщила, что злоумышленники лишили ее не только квартиры в Хамовниках, но и всех сбережений, накопленных за годы карьеры.

Лариса Александровна подала иск о взыскании 176 миллионов рублей с фигурантов уголовного дела, однако перспективы его удовлетворения оценивает скептически. Народная артистка подчеркнула, что настаивает прежде всего на наказании виновных, а не на возврате денег.

Знаменитость выразила сомнение в том, что ей удастся вернуть хотя бы 113 миллионов — стоимость квартиры. «У меня же украли всё! Не только квартиру, а всё, что я заработала за всю свою жизнь», — призналась Долина в беседе с Пятым каналом.

Напомним, что громкий скандал разгорелся в 2024 году, когда мошенники, представившиеся сотрудниками ФСБ, на протяжении нескольких месяцев убеждали артистку принять участие в некой секретной операции.

Под их давлением знаменитость продала квартиру в Хамовниках по заниженной цене и перевела вырученные средства на счета злоумышленников. Покупательница жилья Полина Лурье сумела доказать в суде статус добросовестного приобретателя, после чего певице пришлось освободить квартиру.

Вскоре после того, как Лариса Долина покинула спорное жилье, она подвела итог скандала. Певица заявила, что простила всех причастных и намерена двигаться дальше. 

ФОТО: Константин Андреев/ТАСС

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий