Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

05 февраля 2026, 18:20, обновлена в 18:21

Кейт Миддлтон трогательно обратилась к людям, борющимся с онкологией: «Вы не одиноки»

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы против рака

Кейт Миддлтон трогательно обратилась к людям, борющимся с онкологией: «Вы не одиноки»

Кейт Миддлтон записала трогательное видеообращение ко Всемирному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается 4 февраля. В своем послании принцесса Уэльская поддержала всех, кто столкнулся с онкологическим заболеванием, а также их близких.

Кейт подчеркнула, что рак влияет на жизнь не только самих пациентов, но и их семей, друзей и тех, кто заботится о них. Принцесса отметила, что путь борьбы с болезнью никогда не бывает простым. «Как знает каждый, кто прошел через это, бывают моменты страха и истощения, но также бывают моменты силы и доброты», — сказала Кейт в видеообращении.

Принцесса призвала всех помнить о важности надежды, заботы и понимания для победы над раком. «Пожалуйста, знайте, что вы не одиноки», — обратилась она к людям, борющимся с онкологией.

Напомним, что в январе 2024 года принцесса перенесла серьезную операцию на брюшной полости, после которой врачи у нее обнаружили признаки рака. Кейт прошла курс изнурительной профилактической химиотерапии.

О диагнозе она лично рассказала в марте того же года. В сентябре 2024 года принцесса сообщила о завершении лечения, но предупредила, что восстановление и возвращение к королевским обязанностям будет постепенным. В январе 2025 года Кейт сообщила радостную новость о том, что находится в ремиссии.

Источник Daily Mail отметил, что хотя принцесса публиковала письменные послания ранее, это ее первое видеообращение на тему борьбы с раком, и оно носит очень личный характер. 

Ранее Кейт Миддлтон почтила память жертв онкологии трогательным жестом и посетила благотворительный сад, а несколько недель назад принцесса и принц Уэльские впервые вышли в свет в новом году, посетив лондонскую больницу.

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий