Митя Фомин побрился налысо в честь дня рождения Брюса Уиллиса

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: первое большое интервью Миши Марвина после ухода из Black Star
01 июля 2022, 10:00

ЭКСКЛЮЗИВ МУЗ-ТВ: первое большое интервью Миши Марвина после ухода из Black Star

Музыкант рассказал о творчестве, отношениях с Кридом, панических атаках и личном.

В мае этого года стало известно об уходе Миши Марвина из Black Star. За семь лет работы в лейбле музыкант выпустил десятки треков. «Ненавижу», «Французский поцелуй» и «Ухожу» не сходили с верхних строчек чартов. Миша не сможет больше их исполнять. Впрочем, как и использовать псевдоним Марвин. Этот факт не выбил артиста из колеи. Он уже выпустил новые треки «Человек» и «Останови планету» под сценическим именем Миша М. После ухода из Black Star Миша не давал развернутых интервью. Исключение он сделал для «МУЗ-ТВ»! Музыкант рассказал нам о новом творческом этапе в жизни, самой дорогой покупке, отношениях с Егором Кридом, панических атаках и девушке мечты.

Миша, в начале мая ты объявил об уходе из Black Star. Вдаваться в подробности не стал. Что на самом деле послужило причиной?

На самом деле, я рассказывал в Stories, что причина одна – мой контракт закончился 1 апреля 2022 года. Дата окончания была известна и мне, и лейблу изначально. Мы обсудили ещё год назад, что контракт я продлевать не буду. Сюрпризом это ни для кого не стало. 

Помнишь первые мысли, когда узнал, что все песни и имя остаются у лейбла?

Конечно. С одной стороны, было очень жалко, что все, что я сам написал за эти 7 лет, больше мне не принадлежит. Все эти песни были мной прожиты. А имя… Конечно, все меня давно называют Марвин, поэтому сложно было представить, что я могу быть кем-то другим. Но я взял себя в руки и просто начал писать новый материал, этого навыка у меня ведь никто не отнимет. Я решил, что это крутой шанс проявить себя, доказать самому себе, что я могу сделать еще более крутые треки. Это послужило для меня вызовом. 

Теперь ты – Миша М. Почему не стал заморачиваться с новым псевдонимом? 

Ой, сколько вариантов мы перебрали нового имени. Но сложно из Миши стать Петей. Я для своей миллионной аудитории всегда был Марвин, и понимал, что вряд ли удастся это изменить. Никакого созвучия я не мог использовать по закону, поэтому просто сократил до инициалов то, что было.

Миша М

В каких ты сейчас отношениях с другими бывшими артистами лейбла Black Star? С МОТом, например, или с Тимати. Все помнят ваши успешные фиты - «А может?!» и «4 утра».

С теми, с кем я общался в Black Star, продолжаю общаться – это МОТ, Natan, Клава Кока. Мой уход из лейбла никак не повлиял на человеческие отношения с ребятами. Я всегда рад поддержать их с новыми релизами, встретиться и пообщаться. Знаю, что это взаимно. 

За семь лет работы в столице какую самую дорогую покупку сделал? Может, недвижимостью обзавелся? 

Самой дорогой покупкой была машина.

Кто сейчас в твоей команде? Получается, собирал её с нуля? 

Вся моя команда – концертный директор и менеджер – работали со мной в Black Star с 2017 года. Конечно, принимая решение о продлении контракта, я обсуждал это с командой. Поэтому знал, что ребята останутся со мной уже вне лейбла. В этом плане мне повезло. Мы вместе пять лет, я полностью в них уверен. 

Ты писал в соцсетях: «Планирую все прожитые эмоции по максимуму выплеснуть в новый материал». А что это за эмоции? Опиши их

Гнев, отрицание, боль, принятие, эйфория — и все это по наивысшей амплитуде.

В новом треке «Человек» ты призываешь верить в чудеса. А в твоей жизни они случались? 

А я верю, что чудеса происходят каждый день. Обычно мы их даже не замечаем. То, что ты сегодня жив, здоров, твоя семья счастлива — это ли не чудо, за которое нужно быть благодарным. А еще мы сами можем и должны творить чудеса. Я люблю делать людей вокруг себя счастливыми. 

Трек «Человек» ты назвал некоммерческим и не для чартов. А какой трек может быть коммерческим? Есть ли какая-то особая формула? 

Конечно, сложно на 100% предугадать успех трека. Но все мы плюс-минус понимаем, что люди слушают, поют в караоке. Главное, чтобы человек ассоциировал эту песню с собой, чтобы, слушая ее, подумал: «Да! Это про меня!» Тогда он включает ее по кругу, снова и снова проживает свои эмоции. 

«Человек» - одна из немногих песен, написанных не тобой. Кто автор? Почему доверился ему? 

Это не была песня на заказ. Так вышло, что мой менеджер Настя прислала мне это стихотворение в тот самый момент, когда лейбл объявил мне о том, что имя и песни мне не передадут. И я эти строчки пропустил через себя. Записывал я ее в апреле, понимая, что в этот момент не только я могу узнать себя в этой песне. Я чувствовал желание выпустить не трек для чартов в этот момент, а что-то для излечения душ. И я получил от аудитории тот feedback (обратная связь), которого ждал. Это были самые искренние и теплые отзывы от слушателей. 

«Останови планету» - так называется твой последний релиз. Как он родился?

Припевы «Останови планету» я написал еще год назад. И песня ушла в стол к другим недописанным демкам. Весной меня попросили друзья скинуть варианты для девочки-артиста. Я записал полный трек своим голосом. Но мне сказали: «Нет, оставь ее себе и выпускай. Лучше тебя ее никто не споет». 

На какие эксперименты с музыкой готов? Чего тебе не хватало в этом плане ранее?

Теперь у меня руки полностью развязаны. Но, думаю, больше всего это скажется на дуэтах. Пока все карты раскрывать не буду.

В одном из своих интервью ты говорил, что российским артистам сложно добиться признания за границей. А получить «Грэмми» - вообще из разряда фантастики. По-прежнему так считаешь?

Да, мое мнение не изменилось. Таких примеров мало, как можно заметить. Хотя, как показал Imanbek, нет ничего невозможного. 

Насколько знаю, ты соавтор песен Егора Крида «Самая-самая» и «Невеста». Нравится, что сейчас Егор делает, и в каких вы вообще отношениях? 

Я давно не работаю с ним в команде, а наши отношения были скорее творческие и рабочие, чем дружеские. Егор четко знает свою аудиторию и их потребности, поэтому его творчество так успешно и будет таким оставаться. Всегда искренне за него рад.

Теперь не о творчестве. В другом своём интервью ты говорил про панические атаки. Удалось избавиться от них? Как они сказывались на работе?  

Да, сейчас их нет на постоянной основе в моей жизни. Раньше, во-первых, я избегал мероприятия, где много людей — отказывался от тусовок, не мог долго находиться на премиях, даже не приходил на свадьбы или дни рождения друзей или знакомых артистов. А все это медийная часть работы. Ну и, конечно, самым страшным было, если паническая атака настигнет меня на концерте. Сейчас я научился с ними справляться. 

Миша М

А правда, что тебя отчислили с третьего курса вуза? Высшее образование так и не получил? Жалеешь? 

Правда. Я в какой-то момент решил, что мне это не нужно. И хорошо! Иначе получил бы свой диплом артиста-вокалиста и успешно работал бы в какой-нибудь местной филармонии. Поэтому я счастлив, что все случилось, как случилось. И что я там, где я есть. 

Ты же занимался актёрским мастерством. Кого бы хотел сыграть? Не важно, в кино или театре… 

Точно в кино. Хотел бы сыграть какого-то супергероя. 

Когда последний раз был в театре? И какой из последних фильмов тебя впечатлил? 

Наверно, в театре я был в последний раз в школе… С фильмами отношения у меня лучше. Сейчас смотрю сериал «Очень странные дела» — советую!

Миша, ты уже много лет числишься в списке завидных холостяков. Когда уже представишь нам вторую половинку? Если она есть, то какая по характеру, внешности. Если нет, опиши своей идеал, пожалуйста 

Я по-прежнему холостяк! Так что у всех есть шанс (улыбается). Я хочу найти девушку-друга, которой можно доверять, полностью открыться, которая будет верить в меня. А я готов поддерживать ее во всем. Важно, чтобы не было ревности к моей работе. Уверен, у нее будет хорошее чувство юмора, вместе нам будет комфортно помолчать, поговорить о чем угодно. 

Фото: пресс-служба 
 

Софья Эрнст рассказала о съемках постельных сцен с Сергеем Буруновым: «Выручал смех»

Софья Эрнст рассказала о съемках постельных сцен с Сергеем Буруновым: «Выручал смех»
Леонардо ди Каприо проходит пробы на роль Фрэнка Синатры
22 часа назад
срочно

Леонардо ди Каприо проходит пробы на роль Фрэнка Синатры

Оскароносный Мартин Скорсезе начал работу над байопиком об одном из самых великих певцов XX столетия. ФОТО: DPA
19-летняя дочь Гвинет Пэлтроу постоянно  крадёт одежду у матери
22 часа назад
срочно

19-летняя дочь Гвинет Пэлтроу постоянно крадёт одежду у матери

Оказывается, Эппл очень любит моду 90-х годов и постоянно таскает ретро-вещи из гардероба актрисы. ФОТО: Abaca press
Квентин Тарантино не будет снимать фильм "Кинокритик"
23 часа назад
срочно

Квентин Тарантино не будет снимать фильм "Кинокритик"

Лента с участием Брэда Питта должна была стать последней в творчестве режиссера

Сплетни Шейкер смешал консервную жижу, тараканов, халапеньо и сгущенку: выпьет ли это Анна Седокова?

Сплетни Шейкер смешал консервную жижу, тараканов, халапеньо и сгущенку: выпьет ли это Анна Седокова?
Дональд Гловер решил отказаться от псевдонима Childish Gambino
23 часа назад
срочно

Дональд Гловер решил отказаться от псевдонима Childish Gambino

Певец развивает актерскую карьеру. Он сыграл главную роль в ремейке фильма "Мистер и миссис Смит". ФОТО: AP / ТАСС

Татьяна Овсиенко изменилась до неузнаваемости: что случилось с 57-летней певицей

Татьяна Овсиенко изменилась до неузнаваемости: что случилось с 57-летней певицей
Памела Андерсон возвращается в кино!
17 апреля 12:48
срочно

Памела Андерсон возвращается в кино!

Основой фильма станет культовая серия комедий «Голый пистолет» с Лесли Нильсеном. ФОТО: SULUPRESS

«Магазин на диване», слонёнок Чока, Король Лев и Анджелина Джоли: «Приехали» в Кении!

«Магазин на диване», слонёнок Чока, Король Лев и Анджелина Джоли: «Приехали» в Кении!

Павел Дуров рассказал о нападении в США: «Немного крови, драка была славной»

Павел Дуров рассказал о нападении в США: «Немного крови, драка была славной»