Daily Mail: Брэд Питт требует доступ к личным сообщениям Анджелины Джоли
Американский актер Брэд Питт требует от суда предоставить ему личную переписку бывшей жены Анджелины Джоли, сообщает Daily Mail.
Питт подал на регистрацию документы, в которых заявил, что с большим трудом получил переписку Джоли. По его мнению, в переписке может содержаться важная информация в их судебном разбирательстве о владении французской винодельни Château Miraval, который длится уже несколько лет.
В 2021 году Джоли продала свою часть виноградника ща 64 миллиона долларов российскому бизнесмену Юрию Шефлеру. После этого Питт подал в суд на экс-супругу. Актер утверждает, что у них было соглашение, согласно которому, ни одна сторона не вправе подорвать свою долю без разрешение второго владельца.
Экс-супруги уже несколько лет избегают друг друга. Например, на Каннском кинофестивале организаторам пришлом внести изменения в расписании, чтобы Питт и Джоли приехали в разные дни.
История звездной любви началась в 2004 году на съемках фильма, но брак между Джоли и Питтом был заключен только в 2014 году. Через два года Джоли инициировала развод, который растянулся на восемь лет из-за споров об опеке над детьми и разделе имущества. Шестеро детей от их совместного брака не поддерживают контакты с отцом, а некоторые даже отказались от его фамилии. Джоли считает, что именно Питт приложил руку к тому, чтобы ее громкое возвращение в кино с байопиком «Мария» не удостоилось номинации на «Оскар».
ФОТО: ТАСС