Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

27 сентября 2025, 18:40

«Битва поколений» на МУЗ-ТВ: самые яркие моменты третьего выпуска

Кто одержит победу — Алсу или Filatov & Karas?

«Битва поколений» на МУЗ-ТВ: самые яркие моменты третьего выпуска

В новом выпуске «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ на одной сцене сойдутся самая романтичная певица страны Алсу и танцевальный проект, чьи хиты раскачивают танцполы — группа Filatov & Karas. 

Членами жюри стали: Николай Басков, Яна Рудковская, MIA BOYKA, Ваня Дмитриенко, Аня Pokrov и Ирина Салтыкова. 

Алсу заявила, что песни Filatov & Karas способны наполнить энергией даже в пасмурный день. Она также призналась, что задумывалась над тем, чтобы группа сделала кавер на её песню.

Filatov & Karas отметили, у Алсу очень приятный тембр голоса и дорогая энергетика. «Мы сидели, смотрели музыкальные каналы и где-то там сквозь зимнюю вьюгу пробивалась Алсу и ее «Зимний сон».

Яна Рудковская призналась в любви к исполнителям. «С Алсу мы давно дружим. Что касается ребят, то я фанат многих их работ». 

Ваня Дмитриенко предположил, что попасть на место постоянного члена жюри можно только после выступления на «Битве поколений» в качестве артиста. Он допустил, что через какое-то время он и группа Filatov & Karas поменяются местами. 

Николай Басков спросив у музыканта хочет ли он ещё раз принять участие в проекте, на что Дмитриенко ответил, что с удовольствием сделал бы это. Ведущий Константин Анисимов предложил музыкантам бросить вызов друг другу. 

Басков: «Ванечка, ну зачем я буду тебя урывать?» 

Дмитриенко: «Не надо меня урывать. Ройте сами себе». 

Аня Pokrov попросила Баскова не задевать Дмитриенко. На что «золотой голос России» ответил, что на стороне Вани молодость, а на его опыт. 

В первом раунде «Абсолютный хит» Алсу исполнила песню «Зимний сон», а Filatov & Karas — «Движ». Во время исполнения трека «Движ» Басков не смог сдержаться и начал прыгать в такт музыки вместе с артистами. 

Аня Pokrov открыла для себя, что она одного года с песней «Зимний сон». Блогерша отметила уникальную особенность трека Алсу: «Меня Коля и Яна убедили, что я точно знаю эту песню. А потом слова действительно появлялись откуда-то. Просто в голове, на подкорке. Потому что ты слышал это много-много раз». 

Однако балл ушёл группе Filatov & Karas из-за того, что они смогли заставить Баскова прыгать. 

Дмитриенко также отметил движение группы Filatov & Karas на сцене заявив, что еще никогда не видел таких синхронных прыжков. «Мне кажется это самый синхронный коллектив в нашей стране». 

Басков: «У Алсу действительно абсолютный хит, которому уже 26 лет. А Алсу всего на 2 года старше своего хита. Я обожаю, когда Алсу поет живьем, потому что этот голос нельзя спутать и это какая-то сладость радость. И это перенесло меня туда, когда мне было 22». 

Рудковская согласилась с коллегами заявив, что песня Алсу чувственная и красивая: «Она ее поет так, что ты уносишься в этот год, в эти воспоминания, в этот клип. И это ее визитная карточка. Я не знаю, как этот хит можно перебить». 

Итог первого раунда — 5:1 в пользу Алсу 

Во втором раунде «Песня о любви» Алсу спела трек «Вчера», а Filatov & Karas — «Возьми мое сердце». 

Filatov напомнил Баскову, что на одном из корпоративов он подпевал этой песне. 

Басков: Я оперное её пел. 

Ирина Салтыкова: «Я вначале подумала, что буду только Алсу ставить баллы. Как можно сравнивать? А оказывается нет. Я первый раз услышала эту песню. Очень понравилось».

MIA BOYKA заявила, что готова длительное время слушать нежное исполнение Алсу. Она призналась, что у неё не получается петь нежным голосом. «Я прихожу к своей массажистке она мне говорит «что ты орешь? Не ори. Пой нежным голосом».

Итог второго раунда — 5:1 в пользу Filatov & Karas

В раунде «Кавер на оппонента» Filatov & Karas исполнили «Иногда», а Алсу — «Мимо меня». 

Аня Pokrov заявила, что прочтение песни «Мимо меня» восемью красивыми девушками поразило её. «Кавер зашёл, даже больше, чем оригинальный трек. Простите ребята». 

Filatov: «А ты знаешь, что в этом конкурсе невозможно обижаться? Потому что ты выиграл в любом случае». 

Дмитриенко: «Мне, честно говоря, в обеих версиях не хватило какого-то кульминирования. Как будто, можно было сделать более контрастно и интересно. Это абсолютно моё мнение. Возможно, я вообще сейчас с ума сошёл и говорю неверные вещи. Я считаю, что с вашим опытом вы абсолютно вправе доверять полностью себе». 

MIA BOYKA: «Группу Filatov & Karas возглавляют два брутальных мужчины. Не стоит забывать, что если бы не было двух прекрасных вокалистов, то и группой она бы, наверное, не называлась. Работа диджея в написании музыки и на потом на сцене — это стоять за пультом. Это не всегда помогает раскачать так сильно зал и не всегда успеваешь взаимодействовать. Это за вас делают прекрасные ребята». 

Басков признался, что и ожидал от Filatov & Karas такого исполнения. А вот как справится Алсу для него было большой загадкой. «Живое оно всегда легче. Оно не дает тяжесть ваших песен, под которые вы качаете. Поэтому версия Алсу вызвала у меня восхищение. И не только ее, девчонки молодцы. Такая аранжировка, так интересно». 

Итог третьего раунда — 5:1 в пользу Алсу.

В финальном раунде «Горячая новинка» Filatov & Karas представили песню «Одинокий пассажир», а Алсу — «Чужая». 

Дмитриенко: «Я видел как Filatov кайфует. У него аж клавишные ходуном ходят». 

Рудковская: «Я очень люблю авторов, которые написали песню «Чужая». Я слушала песню немного в другой аранжировке. Мне показывал наш поэт Микаил Сафарбекович Гуцериев. Я в этой песне поддерживаю не только Алсу, но и наших любимых авторов». 

Салтыкова: «Я открыла для себя новую группу, которая мне понравилась. Мне угодить сложно. Прекрасные песни, хорошие солисты, музыканты. Аранжировки модные».

Аня Pokrov: «Я действительно расстроена, потому что этот вечер подходит к концу. Мне сейчас сложнее всего. Обычно я в процессе понимаю, кому отдам свой балл. Под трек ребят, я бы, наверное, танцевала где-то на тусовке или ехала бы в такси. Но песню «Чужая» я бы добавила в плейлист и слушала бы в наушниках. И как девочка, наверное, переживала бы то, что Алсу пережила в этом треке». 

Итог четвертого раунда — 5:1 в пользу Алсу. 

Итог выпуска — 16:8 в пользу Алсу. 

Кто заслужил победу в третьем выпуске «Битвы поколений»

ФОТО: МУЗ-ТВ

Читайте нас в Телеграме, чтобы оставаться в курсе событий