Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

28 сентября 2024, 18:45

«Битва поколений» на МУЗ-ТВ: самые яркие моменты третьего выпуска

Алёна Апина и Ольга Бузова на одной сцене

«Битва поколений» на МУЗ-ТВ: самые яркие моменты третьего выпуска

В новом выпуске «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ встретились исполнительница хита «Ксюша» Алена Апина и певица Ольга Бузова.

Оценивать выступления музыкантов будут: Виктор Дробыш, Эльдар Джарахов, Татьяна Тур, Люся Чеботина, Ирина Салтыкова, Маш Милаш.

Перед началом программы Алена Апина назвала Ольгу Бузову своим учителем. «Умение лавировать, не обращать внимание на хейт, всегда идти по самой кромке и выходить из этих ситуаций победителем. Это суперумение, а для артиста это очень важно».

В разговоре с жюри Бузова попросила ведущего шоу Константина Анисимова объяснить ей значение слова критика. «Я просто никогда не сталкивалась. Я спокойно отношусь ко всему что происходит, ко мне это не имеет никакого отношения».

В первом раунде участники исполнили абсолютный хит. Апина выбрала песню «Летучий голландец», а Бузова — «Водица».

Дробыш рассказал, что песня Апиной появилась, когда всей стране нравился рок: «Я помню, как они ворвались со своими песнями, и мы думали: «Ну как же так». А теперь я понимаю, что по прошествии такого количества лет я сам помню практически все хиты». Продюсер засомневался, является трек «Водица хитом».

С этим не согласилась Чеботина: «Это суперхит, в наше поколение спросите у любого «Водица», вам все споют».

Джарахов рассказал, что песню «Водица» он знает против своей воли. Однако Чеботина раскрыла обман музыканта: «Что? Ты же мне сам сказал, что это твоя самая любимая песня. Ты под нее дома танцуешь». В итоге Джарахов отдал Бузовой, потому что «не может жить без воды».

Татьяна Тур сказала, что платье Бузовой мешает увидеть ее фирменные движения исполнительницы. Бузова ответила, что посчитала танцы неуместными в передаче: «Я знала с кем я буду находится сегодня на одной сцене и из-за уважения к Алене я понимала, что если будет балет, а у меня их более 10 человек, то картинка автоматически будет выигрывать. Мы будем не на равных визуально. Я из-за уважения к оппоненту предпочла столкнуться лицом к лицу, глаза в глаза и исключительно с музыкантами».

Итог первого раунда — 4:2 в пользу Бузовой.

Вторым заданием для участников стало исполнением песни о любви. Апина спела «Я тебя у всех украду», Бузова ответила треком «Верни».

Во время исполнения песни «Я тебя у всех украду» Маш Милаш начала танцевать с Виктором Дробышем.

Дробыш заявил, что Бузова пела под фонограмму, чем шокировал все жюри. «Шутка! Она пела вживую».

Джарахов считает, что песня Бузовой подойдет многим исполнителем, в ней «персоналити». «Когда Алена пела я заметил, что эта песня звучит свежо даже сейчас».

Тур: «Ольга, на мой взгляд, именно с этой коллаборации Гуцериев Кузнецова начались ваши эксперименты. Позитивные и музыкальные эксперименты. Вам удалось прочитать стихи так, как слышал и видел это автор. Это ваша заслуга, и заслуга команды».

Итог третьего раунда — 3:3.

В третьем раунде участники исполняли cover на оппонента. Ольга Бузова спела «Электричку», а Алена Апина «хит-парад».

Салтыкова сказала, что хочет поставить Бузовой балл. «Это песня Олега Молчанова, которого я исполняю штук 30 или 40. Он сидит в зале. Пусть он мне сейчас ответит, понравилась ли ему, крутому музыканта, вот эта версия».

Молчанов заявил, что ему очень понравилась версия Бузовой. «У меня был соавтор великий Аркадий Славоросов — один из лидеров русских хиппи. И здесь стихи она как раз прочитала. Просто в той аранжировке стихи правда уходят за музыку. Там танцевальная версия. Оль, супер. Я теперь ваш поклонник».

Итог третьего раунда — 4:2 в пользу Бузовой.

В финальном раунде исполнительницы Апина спела «Love & Peace», а Бузова «Гамбит».

Апина сказала, что ждет следующего сезона «Битвы поколений», чтобы впервые в истории еще раз встретиться с Бузовой. «Я обязательно возьму эту песню. Это прям мое. Я у тебя возьму минусочек, на корпоратах буду петь». Она также добавила, что свою песню написала лично. «Я понимаю, что это не мега хит, не танцевальное. Но меня просто сейчас поперло в эту сторону в панкушную, в рок. Мне хочется, чтобы люди увидели меня такой».

Маш Милаш: «Мне очень понравилась Алена, как она дала рока, мне это близко. Мне тоже хотелось кричать все эти слова. Но под песню Ольги бузовой у меня был очень разный спектр эмоций. И радость, и грусть, и печаль, и ревность, и депрессия, и Дробыш. Я считаю, что здесь всему виной Ольга и ее песня».

Дробыш признался, что изначально не ожидал какой-то борьбы между участниками. «Неожиданная песня у Алены, мне понравилась. И вот так круто, что человек, который поет всю жизнь попсу, так легко поет, так скажем, рок. Очень круто получается. И в этом нет никакой фальшивости. У Бузовой тоже все было здорово. По песням, у меня в голове, какая-то ничья».

Итог четвертого раунда — 4:2 в пользу Бузовой.

Победителем третьего выпуска «Битвы поколений» стала Ольга Бузова со счетом 13:11.

ФОТО: МУЗ-ТВ.

Кто победил в третьем выпуске «Битвы поколений»

До конца голосования осталось 2 дня, 20 часов, 6 минут