Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

12 октября 2026, 17:52

Пенсионер из Комсомольска-на-Амуре получил премию имени Тиграна Кеосаяна

Он спас детей при пожаре

Пенсионер из Комсомольска-на-Амуре получил премию имени Тиграна Кеосаяна

Игорь Вольштейн, пенсионер из Комсомольска-на-Амуре, стал лауреатом премии имени Тиграна Кеосаяна и получил вознаграждение в размере 1 млн рублей за проявленное мужество и спасение двух детей во время пожара.

Инцидент произошел на верхнем этаже здания, где Вольштейн, рискуя собственной жизнью, через соседский балкон вытащил из горящей квартиры двух девочек. 

Как сообщила журналистка Маргарита Симоньян, старшая из них, десятилетняя девочка, сначала передала Игорю свою младшую сестру, а затем самостоятельно перебралась через балкон.

Игорь пытался спасти остальных, но дверь горящей квартиры вскрыть не удалось. Погибли четверо детей и их мама.

Маргарита Симоньян

Симоньян назвала случившееся ужасной трагедией и выразила глубокую благодарность пенсионеру, который, не раздумывая, бросился на помощь. Журналистка отметила, что именно такие россияне, рискующие своей жизнью ради других, заслуживают премии, учрежденной в память о ее ушедшем из жизни муже, Тигране Кеосаяне.

Напомним, Маргарита Симоньян разобрала  свой гардероб на выходных, отказываясь от траурной одежды. Ранее она сообщила об этом решении, появившись в эфире в зеленом платье.

ФОТО: Алексей Смагин/ТАСС

Читайте нас в Одноклассниках, чтобы оставаться в курсе событий