Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

05 октября 2024, 18:45

«Битва поколений» на МУЗ-ТВ: самые яркие моменты четвертого выпуска

Сергей Бобунец (Смысловые галлюцинации) встретится с группой «Три дня дождя»

«Битва поколений» на МУЗ-ТВ: самые яркие моменты четвертого выпуска

В четвертом выпуске «Битвы поколений» на МУЗ-ТВ на одной сцене встретились Сергей Бобунец (Смысловые галлюцинации) и группа «Три дня дождя».

В состав жюри вошли: Виктор Дробыш, Эльдар Джарахов, Татьяна Тур, Люся Чеботина, Елка и Женя Лизогуб.

Перед началом передачи Глеб «Три дня дождя» признался, что пришел на шоу не за победой, а, чтобы послушать музыку Сергея Бобунца (Смысловые галлюцинации). «Таким ребятам проиграть не стыдно».

Дробыш рассказал, что ставил песню «Зачем топтать мою любовь» когда работал президентом финской радиостанции.

Чеботина заявила, что рок безусловно жив и вечен.

В первом раунде участникам предстояло спеть свой абсолютный хит. Сергей Бобунец исполнил «Звезды 3000», а группа «Три дня дождя» ответили песней «Отпускай».

Дробыш поблагодарил МУЗ-ТВ, как один из немногих каналов, которые показываю, что молодежь занимается музыкой. «Я считаю, что результат первого конкурса такой: музыка жива, рок музыка жива. И та музыка, которая была 20-30 лет назад и сегодня молодое поколение поддерживает. И звучит, наверное, даже круче». По словам продюсера, молодые члены жюри настроены на победу группы «Три дня дождя», поэтому свой балл он отдал Бобунцу (Смысловые галлюцинации).

Джарахов: «Выбирать приходится между классикой и песней, которой суждено стать классикой. Выбор тяжелый. И то, и то потрясающе. Но когда «Три дня дождя» начали играть, я растаял, я все спел. А песню «Звезды 3000» я хочу интимно послушать в наушниках. Там такие слова, так исполнено, что это хочется послушать без вас всех. Но я отдам голос за «Три дня дождя».

Итог первого раунда — 4:2 в пользу группы «Три дня дождя».

Второй раунд — «Песня о любви». Группа «Три дня дождя» спела трек «Красота», а Бобунец (Смысловые галлюцинации) «Зачем топтать мою любовь».

Джарахов назвал трек «Зачем топтать мою любовь» хамелеоном. «Ты хочешь под нее погрустить, ты можешь под нее грустить. Ты хочешь веселиться под нее? Пожалуйста. Я буду сейчас руководствоваться «какую бы песню я украл». Мой балл Сергею Бобунцу (Смысловые галлюцинации).

Дробыш: «У меня если песня про любовь, но любовь которой больше нет. Ни одной нормальной песни про любовь то и нет. Только все плохое. Мне кажется вот это и притягивает людей. Здесь я бы посудил по силе фразы. «Зачем топтать мою любовь». Тебе может нравиться или не нравиться эта группа, но вот уже лет 30 мы живем с этой фразой».

Итог третьего раунда — 4:2 в пользу «Три дня дождя».

В третьем раунде музыканты должны исполнить кавер на своих оппонентов. Сергей Бобунец (Смысловые галлюцинации) сделал свою версию трека «Реки растают». А «Три дня дождя» исполнили «Вечно молодой».

Выступление Бобунца (Смысловые галлюцинации) шокировало всех, потому что ему удалось спеть песню, в которой изначально не было слов. Музыкант сам написал для нее текст.

Джарахов заявил, что песня «Вечно молодой» очень подходит группе «Три дня дождя».

Чеботина: «Каждый риф, каждая мелодия. Меня в моменте так накрывало мурашками, что я жду и надеюсь, что вы оба зарелизите эти песни, но, конечно, я больше буду ждать релиз «Три дня дождя».

Тур попросила «Три дня дождя» добавить эту песню в свой репертуар. «Сергей, сложная, креативная работа у вас была. Передать смысл, который вкладывает Глеб в свое творчество, передать тот инструмента. Это дико сложно. И для меня это был новый трек, который точно может быть в репертуаре «Три дня дождя». Безупречная работа. Спасибо вам огромное за эту большую, великую песню, которую вы написали много лет назад. Группы нет, а песня живет и будет жить еще много-много лет. За ваш талант, и за то, что вы можете делать такие актуальные вещи сквозь времена мой балл вам».

Дробыш рассказал, что один раз 2 года не мог написать слова для песни, а потом 8 лет не находил исполнителей, которые этот трек споют. «8 лет. Пока Лепса с Алегровой не скрестил. Приятно, когда такое происходит на сцене – это победа того, что музыка жива».

Итог третьего раунда — 4:2 в пользу группы «Три дня дождя».

В финальном раунде участники спели свою «горячую новинку». Бобунец (Смысловые галлюцинации) спел «Мир продолжает любить», а группа «Три дня дождя» «Иду за тобою».

Сергей Бобунец (Смысловые галлюцинации) рассказал, что не принимал участие в других сезонах, потому что не соглашался на предложенных оппонентов.

Чеботина: «Мне хочется выразить свою благодарность вам обоим от всего женского пола. За то, что вы как настоящие рокеры признаетесь в любви в своих песнях. Это настолько по рокерски, это настолько по-мужски. Это настолько трогательно и настолько мужественно».

Лизогуб: «Некоторые песни вызывают ностальгию. И ты как будто скучаешь по времени, которое было тогда. А «Мир продолжает любить» развеивает все и говорит: «Да вот, сейчас все хорошо». Действительно, и сейчас все круто, и любовь есть, и у нас дамы такие прекрасные. И молодежь у нас поет, развивается. Мир продолжает мечтать, жить, любить».

Итог третьего раунда — 4:2 в пользу «Три дня дождя».

По итогам четвертого выпуска победу одержала группа «Три дня дождя» со счетом 16:8.

ФОТО: МУЗ-ТВ

Кто победил в четвертом выпуске «Битвы поколений»

До конца голосования осталось 26 дней, 16 часов, 42 минуты