Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 августа 2026, 18:38, обновлена в 18:38

Белла Торн станет режиссером и сценаристом сиквела «Отвязных каникул»

Артистка также исполнит одну из ведущих ролей

Белла Торн станет режиссером и сценаристом сиквела «Отвязных каникул»

Актриса и певица Белла Торн официально заявила о своем намерении возглавить будущий сиквел культовой криминальной драмы «Отвязные каникулы» (Spring Breakers). Премьера оригинального фильма состоялась еще четырнадцать лет назад, в 2012-м, и собрала звездный состав: Селена Гомес, Ванесса Хадженс, Эшли Бенсон, Рэйчел Корин и Джеймс Франко исполнили главные роли. Картина не стала кассовым хитом, однако за последующие годы обрела статус поп-культурного феномена и устойчивую популярность в соцсетях.

Режиссером оригинального фильма выступил Хармони Корин («Пляжный бездельник», «Середина 90-х»). Сюжет строится вокруг студенток колледжа, которые решают провести каникулы незабываемо: подзаработать денег и оторваться по полной. Однако избранный героинями незаконный способ заработка оборачивается для них не только острыми ощущениями, но и серьезными проблемами с законом — в итоге девушки оказываются втянуты в дела с опасным наркоторговцем по кличке Чужак, которого сыграл Джеймс Франко.

В минувшем году уже было объявлено о работе над сиквелом, который создается без участия и одобрения Корина, а главную роль, как утверждалась, была отведена именно Торн. Теперь же 28-летняя артистка раскрыла амбициозные планы в новом выпуске подкаста Call Her Daddy: она не только сыграет, но и лично напишет сценарий, а также возьмет на себя режиссуру.

«Продюсеры посмотрели фильм "Раскрась свою боль"  (Color Your Hurt), который я только что завершила, — раннюю его версию. После этого они попросили меня что-нибудь написать, чтобы понять, понравится ли им это. И в итоге им понравилось!» — рассказала Торн, добавив, что вскоре после этого получила предложение срежиссировать «Отвязные каникулы 2».

О том, каким именно получится будущий проект, Белла Торн распространяться не стала, ограничившись лаконичным описанием: по ее словам, он выйдет «очень милым» и «просто огонь» от начала до конца. Так что зрителям, которые ждут буйства, драйва и безудержного веселья, по мнению Торн, вторая часть запросто придется по вкусу.

Ранее, 7 августа, артистка поделилась подробностями своих отношений с голливудской звездой Зендеей за пределами съемочной площадки подросткового ситкома «Танцевальная лихорадка!». По словам Беллы Торн, создатели проекта создали для них токсичную обстановку.

ФОТО: Image Press Agency / Sipa USA / ТАСС

Смотрите нас в Likee, чтобы оставаться в курсе событий