Звезду «Жестоких игр» Сэльму Блэр обвинили в нападении на стюардесс и попытке открыть дверь самолета

Американскую актрису Сэльму Блэр, известную по фильму «Жестокие игры», обвинили в нападении на бортпроводников после инцидента на рейсе авиакомпании Delta. По данным Daily Mail, 54-летняя артистка якобы пыталась открыть дверь самолета во время полета, а затем вступила в конфликт с членами экипажа.
Как сообщает издание, Блэр ударила одну из стюардесс и укусила другую. В аудиозаписи переговоров, доступ к которой получил таблоид, сотрудники авиакомпании просят организовать медицинскую помощь после посадки. По информации Портового управления Нью-Йорка, травмы получили два бортпроводника, одного из них доставили в больницу.
После посадки самолета, по данным СМИ, конфликт продолжился. Как утверждает обвинение, по пути из аэропорта Блэр ударила сотрудника полиции, а затем напала на медсестру.
Расследование обстоятельств произошедшего ведет ФБР. После инцидента актрису доставили в больницу для обследования. По сведениям СМИ, ей также предъявили обвинения в нападении. Суд назначил залог в размере 20 тыс. долларов, после чего Блэр освободили. Следующее заседание запланировано на 19 января 2027 года. В случае обвинительного приговора актрисе может грозить от двух до семи лет лишения свободы.
Представитель Блэр заявил, что причиной произошедшего стала неотложная медицинская ситуация. Адвокат Шон Барнс, в свою очередь, объяснил поведение актрисы сочетанием нескольких факторов: по его словам, перед полетом она много работала на съемочной площадке, пропустила несколько приемов назначенных лекарств, а во время рейса ударилась головой. Защита утверждает, что это привело к сильной спутанности сознания и дезориентации. Об этом сообщает The Sun.
Блэр ранее рассказывала о своем диагнозе — рассеянном склерозе. В 2016 году актриса уже оказывалась в центре внимания из-за инцидента на борту самолета Delta: тогда, по сообщениям СМИ, она смешала алкоголь с лекарствами и вела себя неадекватно во время полета. Позже артистка принесла извинения за случившееся.
Ранее сообщалось, что актер Шайа Лабаф, известный по франшизе «Трансформеры», был задержан после драки в баре Нового Орлеана. После потасовки его доставили в больницу, а затем предъявили обвинения по двум эпизодам нанесения легких телесных повреждений.
ФОТО: AP/TASS




