Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

02 ноября 2026, 19:00, обновлена в 19:00

Звезда «Американской истории ужасов» Джессика Лэнг допустила завершение актерской карьеры

«Я действительно чувствую, что моя карьера подходит к концу»

Звезда «Американской истории ужасов» Джессика Лэнг допустила завершение актерской карьеры

Американская актриса театра и кино Джессика Лэнг не исключает, что может уйти из киноиндустрии. В новом интервью Rolling Stone артистка призналась, что картина «Долгий день уходит в ночь» (2025) — экранизация одноименной пьесы Юджина О’Нила — может стать финальной в ее фильмографии.

По словам 77-летней Лэнг, предчувствие скорого завершения карьеры возникло у нее на фоне стремительных перемен в киноиндустрии. Кроме того, актриса отметила, что ей становится всё сложнее найти достойный проект для продолжения творческого пути.

Я действительно чувствую, что моя карьера подходит к концу. Возможно, это неплохой способ закончить, ведь последний фильм — "Долгий день уходит в ночь" в роли Мэри Тайрон. Есть пара проектов, над которыми мы работали всю жизнь, но которые могут осуществиться, а могут и не состояться. Я не знаю.

Джессика Лэнг

Несмотря на это, актриса уверена, что оставила заметный след в кинематографе благодаря нескольким удачным ролям. Лэнг назвала себя большой счастливицей, поскольку ей довелось работать с такими маститыми кинодеятелями, как Мартин Скорсезе, Джек Николсон и Дастин Хоффман. Звезда сериала «Американская история ужасов» также подчеркнула, что актерское мастерство дало ей возможность заниматься любимым делом на протяжении десятилетий и получать от этого удовольствие.

Временами было непросто совмещать семью, карьеру, переезды и таскать за собой детей. Но всё это было большим приключением. Я так благодарна судьбе за то, что [это] случилось со мной.

Джессика Лэнг

Ранее, 13 августа, сообщалось о появлении Джессики Лэнг в тринадцатом сезоне «Американской истории ужасов»  сразу в четырех культовых образах, уже вписавшихся в поп-культуру: Констанс Лэнгдон («Убийственный дом»), сестра Джуд («Психбольница»), Фиона Гуд («Шабаш») и Эльза Марс («Шоу уродов»). Перед началом съемок новых серий артистка поставила важное условие режиссеру Райану Мерфи. 

ФОТО: Billy Bennight / Zuma / ТАСС

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий