Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

02 августа 2024, 12:11

Юлия Высоцкая пережила множество несчастий из-за спектакля Андрея Кончаловского

Актриса лишилась голоса, но это еще не все

Юлия Высоцкая пережила множество несчастий из-за спектакля Андрея Кончаловского

Юлия Высоцкая рассказала о том, какие проблемы у нее возникли во время работы над спектаклем «Вишневый сад». Для 50-летней актрисы эта постановка оказалась не самой счастливой.

В первую очередь жена Андрея Кончаловского, который ставил эту пьесу, пострадала физически, а не психологически, как бывает со многими артистами, глубоко вживающимися в роль.

Высоцкой придется долго восстанавливаться после спектакля в Театре Моссовета, о чем она написала в соцсети. «Отыграли «Вишневый сад». Все сошлось: сорванная спина, потерянный голос, магнитные бури...» — поделилась знаменитость.

Это уже не первый раз, когда на Юлию буквально сыплются несчастья на этой постановке. «Какие-то технические неполадки. Мне гример делает прическу не к "Вишневому саду", который мы в этот вечер играем. А в конце последнего акта не уезжает платформа и не закрывается занавес», — вспоминала звезда театра и кино.

Однако, несмотря на все проблемы со здоровьем, артистка по-прежнему живет очень активной и насыщенной впечатлениями жизнью. Высоцкая пока что не говорит, куда собралась, но из ее последнего сообщения становится ясно, что сразу после спектакля она собралась улететь куда-то на отдых.

Вероятнее всего, Юлия стремится в свою любимую Италию. Планы ее были нарушены (причина осталась неизвестна), поэтому первый день августа она все же встретила в Москве.

Фото: Сергей Карпухин/ТАСС