Выступление Люси Чеботиной восхитило жюри шоу «СОЛЬ. ЛЕГЕНДА»

Люся Чеботина приняла участие в музыкальном шоу «СОЛЬ. ЛЕГЕНДА» на РЕН ТВ, где поп-артисты соревнуются в исполнении культовых рок-хитов вживую. Выступление певицы в непривычном жанре произвело на жюри неизгладимое впечатление.
Сама артистка в беседе с «Известиями» призналась, что новое амплуа далось ей непросто: «В этом жанре я не чувствую себя как рыба в воде, потому что он для меня чисто технически сложный, [но] с самого детства я слушала очень много разных рок-групп, и очень часто какими-то вещами даже вдохновлялась».
В первом выпуске шоу певица выступила вместе с Полиной Гагариной. Среди других участников проекта — Ирина Дубцова, Mary Gu, Леша Свик, Виктория Дайнеко, Денис Клявер и группа Uma2rman.
Каждому из них предстоит исполнить три композиции: кавер на рок-хит, рок-версию собственной песни и кавер на трек одного из членов жюри. Постоянный состав судей включает в себя основателя «Агаты Кристи» Вадима Самойлова, продюсера Виктора Дробыша и рэпера ST; к ним также присоединяются приглашенные гости.
Победитель проекта получит звание «Легенда русской музыки». Новые выпуски шоу «СОЛЬ. ЛЕГЕНДА» выходят по пятницам в 20:30 на РЕН ТВ и на платформе VK Видео.
Напомним, что программа «СОЛЬ. ЛЕГЕНДА» призвана разрушить стереотипы о «пластиковой» поп-музыке. В рамках шоу знаменитые артисты должны доказать, что они настоящие музыканты, способные справиться с любым жанром.
ФОТО: ТАСС








































