Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

11 августа 2024, 19:07

Волочкова возмутилась ценой билета на балет в Большом театре: «Беспредел»

Балерина подозревает руководство в махинациях

Волочкова возмутилась ценой билета на балет в Большом театре: «Беспредел»

Стоимость билетов в Большом театре стала причиной возмущения любителей балета и даже самих танцоров. Бывшая прима Анастасия Волочкова и блогер Наталия Бейзерова рассказали о том, что сейчас происходит в самом популярном учреждении культуры.

Зимний ажиотаж на премьеру балета «Щелкунчик» показал, что любителей этого вида искусства в нашей стране осталось немало, но его доступность для простых людей катастрофически снижается.

«То, что сейчас происходит в Большом театре с ценами называется — беспредел. В погоне за деньгами, руководство театра просто отбивает зрителя», — заявила Анастасия Волочкова в беседе с «МК».

Артистка утверждает, что руководство учреждения придумало схему, помогающую уйти от уплаты налогов. По ее словам, Большой сам у себя выкупает билеты.

«Они делают так, чтобы люди стояли и мучились в этих очередях – у меня просто нет слов. Сейчас в Большой театр приходят толстосумы, которые сидят в первых рядах партера за нереальные деньги. А люди, которые реально любят балет и хотят прийти на спектакль не имеют такой возможности», — возмущается балерина.

Наталия Бейзерова говорит, что цены на билеты выросли больше чем в три раза. «Партер теперь стоит 50 тысяч рублей, хотя еще полгода назад стоил всего 15, а абсолютно слепое место в ложе второго яруса, на высоком стуле теперь стоит 8 тысяч, вместо трех. Сказать, что это до слез обидно — не сказать ничего. Такой адский рост цен на билеты начался с приходом Валерия Гергиева на пост директора Большого театра», — отметила блогер.

Волочкова же добавила, что при цене в 60 тысяч на балет «Щелкунчик», вместо трех билетов она предпочтет отправиться на Мальдивы, причем этих денег хватит на то чтобы еще и вернуться назад.

Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

Гвен Стефани объявила о выпуске первого за 7 лет сольного альбома
6 часов назад

Гвен Стефани объявила о выпуске первого за 7 лет сольного альбома