Отгадай пару Битвы Поколений. У тебя 5 попыток!

05 февраля 2026, 17:29, обновлена в 17:29

Владимир Березин раскрыл причину ухода Светланы Жильцовой с телевидения

«Даже за большие деньги отказывалась»

Владимир Березин раскрыл причину ухода Светланы Жильцовой с телевидения

Диктор советского телевидения Светлана Жильцова почти тридцать лет не появлялась на телеэкранах. На днях звезда ТВ скончалась на 90‑м году жизни. О том, почему Жильцова не соглашалась вернуться на экраны, рассказал ее коллега, телеведущий Владимир Березин.

По словам ведущего, причина отказа Жильцовой от съемок была глубокой и осмысленной. Он охарактеризовал ее как образованного, самодостаточного и высокопрофессионального человека.

«Она мне как‑то объяснила принцип своей жизни. Это симбиоз того, что должно давать право человеку на экране быть уважаемым коллегами и зрителями уже после того, как больше 25 лет на экране отсутствуешь», — цитирует Березина MK.RU.

Коллега Жильцовой, который когда‑то руководил отделом, где работала ведущая, вспомнил ее слова перед уходом: «Я большую часть жизни была занята профессией очень плотно, а не сумела прочувствовать того, что в жизни важнее профессии. Нужно время, чтобы побыть просто счастливым человеком».

Телеведущий подчеркнул, что приглашения на съемки поступали Жильцовой регулярно. «Даже за большие деньги отказывалась», — уточнил Владимир. Светлана предлагала всем, кто хочет снова видеть ее на экранах, использовать архивные записи: «Если я вам нужна, возьмите запись, где я веду с Масляковым КВН в самом начале карьеры».

По предварительным данным, похороны Светланы Жильцовой состоятся 6 февраля.

ФОТО: ТАСС

Читайте нас в ВКонтакте, чтобы оставаться в курсе событий