Сибирская группа записала клип с рэпером Xzibit

Вдову лидера группы «Зоопарк» Майкла Науменко обманули мошенники
11 октября 2023, 16:44

Вдову лидера группы «Зоопарк» Майкла Науменко обманули мошенники

Схема аферы оказалась банально простой

63-летняя Наталья, вдова известного рок-музыканта Майка Науменко отдала мошенникам 77 тысяч рублей, но сумма могла быть в четыре раза больше .

Источник рассказал журналистам РЕН ТВ, что 9 октября Наталья ответила на звонок незнакомки, которая заявила, что является сотрудницей Центробанка. Звонившая объяснила, что на Наталью пытаются оформить кредит, используя ее персональные данные. И пригрозила, что если та не будет содействовать в пресечении этих попыток, то за пособничество террористическим группам, которые находятся на территории Украины ей грозит тюремный срок.

«Женщине рекомендовали беспрекословно выполнять указания звонившей: оформить на себя потребительский кредит банке на 400 тысяч рублей, поскольку на нее мошенники пытаются оформить кредит. Этим, как ей заявили, она закроет свой кредитный потенциал, а затем вернет средства в банк», — цитирует Рен ТВ слова источника.

Дальше шла обычная для таких афер схема — после того, как удалось убедить жертву, Науменко позвонил человек, предстьавившийся следователем ФСБ России, и предложил подать заявку на кредит.

Банк отказал ей в выдаче кредита, но мошенники предложили ей спасти накопления путем перевода на «безопасный» счет 77 тысяч рублей. Лишь спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой аферистов, и обратилась в полицию. По факту произошедшего начали проверку.

Фото: соцсети