В Миннеаполисе откроют «Стену Принса»
На одной из стен в центре Миннеаполиса появится художественное панно, посвященное памяти местного уроженца, певца и композитора Роджерса Нельсона, более известного под псевдонимом Принс.
Работу над проектом планируется начать в середине мая и торжественно открыть панно через месяц. Ее автором станет художник стрит-арта Хиеро Вега из Флориды, чьим наиболее известным уличным произведением является раскраска внешней стены Музея граффити в Майами, сообщает Billboard.
Принс умер в 2016 году от передозировки лекарств. За время карьеры выступавший в стиле R&B музыкант сумел получить семь премий «Грэмми», «Золотой глобус», а также «Оскар» в номинации «Лучший саундтрек» за картину «Пурпурный дождь». Всего в мире продано порядка 150 миллионов копий его альбомов. В 2004 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.
Ранее сообщалось, что в сети появится неизданный ранее альбом Принса.
Фото: соцсети